0
April 18, 2024 10:24:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Фейеноорд» хочет купить Тимощука. Но не может? - Face 2 Face Betting
July 26 2006

«Фейеноорд» хочет купить Тимощука. Но не может?

Капитан «Шахтера» Анатолий Тимощук вновь оказался в эпицентре трансферных слухов: вчера на футбольных сайтах со скоростью цунами распространилась весть о том, будто полузащитник сборной Украины в минувший понедельник подписал личный контракт с «Фейеноордом» и уже в ближайшее время может покинуть Донецк.

- Думаю, это очередная «утка», которые в трансферный период стаями летают в средствах массовой информации, - сказал корреспонденту «СЭ» генеральный директор «Шахтера» Сергей Палкин. - Трудно поверить, что такой опытный футболист, как Тимощук, мог что-то подписать за нашей спиной, пока клубы ни о чем не договорились. Хотя он наверняка встречался в эти дни с представителями «Фейеноорда», которые приезжали в Донецк.


- Значит, переговоры «Шахтера» с голландским клубом насчет Тимощука все же идут?

- Да, и это не секрет. Голландцы сделали одно предложение, которое нас не устроило, потом второе - с тем же исходом... Если поступит третье - тоже будем рассматривать.

- В голландских СМИ пишут о трех с половиной миллионах евро, которые «Фейеноорд» якобы предложил «Шахтеру» за трансфер Тимощука. Это правда?

- Если быть точным, голландский клуб поначалу предлагал три миллиона евро ровно, но, как я уже говорил, мы не согласились.

- Коли вопрос упирается в «сумму прописью», не назовете цену, которая устроила бы «Шахтер»?

- Ее имеет смысл оглашать только в том случае, когда сделка успешно завершена.

- По вашему мнению, как долго могут еще продолжаться переговоры?

- Неделю, ну может, чуть дольше. «Фейеноорд», который готовится к новому сезону, испытывает дефицит времени.

- Какова, опять же по вашим ощущениям, вероятность того, что Тимощук в ближайшее время все же уедет в Роттердам?

- В футбольной жизни исключать ничего нельзя. Но, судя по тому, как ведут себя наши партнеры, какие предложения делают, - переезд Тимощука в «Фейеноорд» вряд ли состоится.

P.S. Вчера вечером Анатолий Тимощук сделал официальное заявление, из которого следует, что никаких личных соглашений с «Фейеноордом» он не подписывал и ждет исхода переговоров между клубами.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru