0
April 24, 2024 17:01:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Радимов встал на сторону «Спартака» - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Радимов встал на сторону «Спартака»

После матча с «Торпедо», завершившегося победой сине-бело-голубых 2:1, капитан «Зенита» Владислав Радимов высказал недовольство работой бригады арбитров во главе с Алексеем Тюминым из Новочеркасска.

«Хватит устраивать беспредел на поле! Если поднимать флажок в таких моментах, когда один на один с вратарем убегал Аршавин, то футбол вообще нужно прикрывать. А все эти мелкие фолы, бесконечные остановки игры…», – сокрушался Радимов.

Всем известно, что Влад – горячий человек. Но на следующий день в беседе с корреспондентом «Спорта» капитан «Зенита» подтвердил, что его слова не нужно объяснять только всплеском эмоций.

– Я не только про матч с «Торпедо» хотел сказать, хотя там судейских помарок хватало, – сказал Радимов. – Я про систему. Судейство в некоторых матчах чемпионата России просто безобразное. Да, на чемпионате мира судьи тоже ошибались. Но наши-то зачем, не пойму, берут с них пример? Давайте стремиться к лучшему, как-то исправлять ситуацию.

Конкретных советов Левникову (Николай Левников – глава Коллегии футбольных арбитров. – «Спорт») дать не могу. Я – футболист. Знаю, что когда футболисты плохо играют, их заставляют больше тренироваться и работать над ошибками. Вот и я хочу, чтобы Левников заставлял, работал и спрашивал с судей. Меня, когда я играю плохо, могут оштрафовать. Как и любого игрока премьер-лиги. А судьи, получается, ошиблись–не ошиблись – все равно получают свой гонорар. Я не говорю сейчас о какой-то предвзятости. Не знаю – подкупают судей или нет. Я говорю про ошибки. Если судья выполняет свою работу плохо, его надо штрафовать.

Честно говоря, надоели уже эти разговоры: «судья всегда прав», «судья – самый главный на поле», «судье виднее»… Я не всех арбитров имею в виду. Есть судьи хорошие. Но есть такие… Возьмите ту же историю со «Спартаком» в Томске. Почему на этот матч назначили арбитра, которого и в первом-то дивизионе постоянно дисквалифицировали? Кто за это отвечает? Отвечает за это Левников. Если он возглавляет судейский корпус много лет и там все время такое творится, то, наверное, надо что-то делать. А «плыть по течению» уже просто надоело, честное слово. Я не могу на это смотреть. Да, «Спартак» – конкурент «Зенита», но мне жалко, что у него отобрали два очка. Незаслуженно. А завтра на месте «Спартака» может оказаться другая команда.

Артур ТУМАНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru