0
April 20, 2024 14:37:33
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Лужники» к приему сборной готовы - Face 2 Face Betting
July 26 2006

«Лужники» к приему сборной готовы

Генеральный директор Олимпийского комплекса «Лужники» Владимир Алешин заявил, что в «Лужниках» есть все необходимое для проведения матчей сборной России по футболу.

«Вся инфраструктура для того, чтобы сборная играла в «Лужниках», у нас есть», - сказал он на пресс-конференции в правительстве Москвы, посвященной 50-летию столичного спорткомплекса.

Алешин сообщил, что не так давно Международная федерация футбола (ФИФА) и Европейский союз футбольных ассоциаций (УЕФА) разрешили проведение официальных матчей на полях с искусственным покрытием, и это разрешение есть у «Лужников».

«Мы сделали все возможное, чтобы клубы, которые играют в «Лужниках», демонстрировали хороший, качественный футбол», - добавил он.

В свою очередь, мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что хочет развеять мифические представления многих футбольных специалистов о том, что играть на искусственном газоне неблагоприятно для спортсменов, передает РИА «Новости».

«Я лично 20 лет играю на искусственном поле. У нас клуб, в который входит 65 человек, и ни один из них не жаловался на проблемы опорно-двигательного аппарата», - заявил Лужков.

По мнению мэра, разговоры о том, что на искусственном поле повышается травматизм футболистов, не соответствуют действительности. Он напомнил, что в природно-климатических условиях России практически невозможно использовать естественное травяное покрытие.
«У нас неблагоприятные климатические условия для классического футбола», - указал Лужков.

По словам мэра, на искусственном поле в «Лужниках» есть возможность играть в футбол до температуры минус 36 градусов по Цельсию.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru