0
April 18, 2024 08:42:23
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Боссы клубов не согласны с решением апелляционного суда - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Боссы клубов не согласны с решением апелляционного суда

Накануне апелляционный суд, рассмотрев жалобы клубов, замешанных в громком коррупционном скандале в итальянском футболе, смягчил наказания.

Перевод «Ювентуса» в серию В и лишение двух последних чемпионских титулов оставлены в силе, но новый сезон «Старая синьора» начнет со штрафом в 17 очков вместо 30. «Фиорентина» и «Лацио» оставлены в серии А, однако им увеличены штрафные очки до соответственно 19 (вместо 12) и 11 очков (вместо 7). Наконец, «Милан» на старте сезона будет лишен всего 8 очков (вместо 15), а за прошлый сезон штраф был уменьшен с 44 баллов до 30, что позволит бывшей команде Андрея Шевченко сыграть в Лиге чемпионов - правда, с третьего квалификационного раунда.

Таким образом, больше всех пострадал «Ювентус», и его представители уже выразили категоричное несогласие с вердиктом и готовность вновь подать апелляцию - если потребуется, в гражданский суд. «Мы полностью не согласны с решением суда, и поэтому продолжим борьбу любыми доступными способами», - передают итальянские СМИ слова председателя совета акционеров «Юве» Джованни Коболли.

О возможности повторной апелляции говорил и владелец «Фиорентины» Диего Делла Валле. «Это только первый шаг. Мы еще не совершили всего, чтобы очистить наше имя», - отметил Делла Валле, которому скостили дисквалификацию за причастность к скандалу с четырех лет до трех месяцев. «Мы выиграли право участвовать в Лиге чемпионов (по итогам сезона 2005/06) и намерены идти до конца, чтобы отстоять его», - добавил он.

Однако уже в среду Федерации футбола Италии необходимо выслать в УЕФА окончательные списки участников еврокубков. Поэтому заявка Италии на Лигу чемпионов сезона-06/07 будет выглядеть так: «Интер» и «Рома» (групповой этап), «Милан и «Кьево» (третий отборочный раунд).

Президент «Лацио» Клаудио Лотито также выразил недовольство решением суда, согласно которому римский клуб не попал в Кубок УЕФА, а также вынужден будет первые два домашних матча провести на нейтральном поле. «Лацио» ничего не нарушал. Тот факт, что мы не сыграем в Кубке УЕФА, никак не согласуется с истинным правосудием», - заявил Лотито.

«Милан» пострадал меньше всех, но «росонери» не стали выделяться на общем фоне. «Для клуба, который добивался полной амнистии, решение апелляционного суда не может рассматриваться как победа», - подчеркнул адвокат «Милана» Леандро Кантамесса. Впрочем, он, в отличие от представителей «Ювентуса», «Лацио» и «Фиорентины», пока не выразил готовности добиваться справедливости в гражданском суде, сообщает РИА «Новости».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru