0
April 23, 2024 23:53:14
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Овчинникова могут дисквалифицировать пожизненно - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Овчинникова могут дисквалифицировать пожизненно

Скандалом завершился предпоследний матч 12-го тура чемпионата России по футболу между «Москвой» и «Динамо». На 77-й минуте за «физическое воздействие на арбитра» с поля был изгнан капитан «Динамо» и вратарь сборной страны Сергей Овчинников.

Это может «стоить» 35-летнему голкиперу не просто длительной дисквалификации, но и вообще пожизненного отлучения от футбола. Кстати, в позапрошлом сезоне у Овчинникова уже был прецедент. Тогда вратаря московского «Локомотива» в матче с питерским «Зенитом» долго выгоняли с поля, после чего вратарь вернулся и вступил в драку со вторым тренером гостей чехом Владимиром Боровичкой и даже несколькими охранниками на стадионе. А после так буянил в подтрибунном помещении, что пришлось вызывать ОМОН. Тогда Овчинникову практически все сошло с рук - он отделался лишь 5-матчевой дисквалификацией...

За несколько минут до своего хулиганского проступка Овчинников заспорил с боковым судьей, который назначил угловой удар у ворот «бело-голубых» (вратарь полагал, что мяч надо вводить в игру от ворот). Реакция опытнейшего футболиста становилась на удивление все более неадекватной. Это выражалось в громких грязных ругательствах, которые были вынуждены слышать даже зрители, неприличных жестах по отношению к арбитрам.

В итоге главный судья Игорь Захаров показал вконец распоясавшемуся Овчинникову «красную карточку». И здесь Овчинников с «площадной бранью» схватил 40-летнего калужанина левой рукой «за грудки» и правой несколько раз замахнулся на Захарова. Уходя с поля голкипер сорвал с себя капитанскую повязку и бросил ее себе под ноги на газон. После чего вернулся к судье и все же нанес ему пару ударов! А уже окончательно покидая поле голкипер пытался ударами ног разломать специальный тент, под которым выходят и уходят игроки.

На послематчевой пресс-конференции новый главный тренер «Динамо» Юрий Семин (экс-наставник сборной России и «Локомотива») предложил... оштрафовать Овчинникова! Правда, наставник не сообщил, на какую сумму, что при ежемесячной зарплате голкипера около 2 миллионов рублей в месяц весьма интересно...

Вообще тренер «бело-голубых» отказался комментировать хулиганский проступок капитана команды и действия арбитров. «Но даже если судьи и допускают какие-то ошибки, это не должно так выводить футболистов из себя», - заметил Семин.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru