0
April 27, 2024 07:17:40
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Житель Башкирии назвал быка в честь Зинедина - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Житель Башкирии назвал быка в честь Зинедина

Как и все нормальные мужики, Фанис Зиннуров, житель башкирского поселка Савалеево, смотрел все матчи чемпионата мира по футболу. Болел сначала за Украину, а потом за сборную Франции.

- Уж больно мне там Зидан понравился, - рассказывает Фанис. - Играет просто отлично. А тут еще этот случай в финальном матче, когда он с итальянцем подрался. Я смотрел, смотрел: ну прям как мой бык Мишка. Вот я и решил: пусть он теперь Зиданом будет. Он также бодается. Чужого близко не подпускает.

Характер у годовалого Зидана - о-го-го! Любому отпор даст. Слушает только хозяина. К новой кличке бык уже привык и послушно подходит, едва Фанис произнесет: «Зидан!» Привыкла по-новому называть Мишку и вся семья Зиннуровых.

- Обычные имена уже приелись, - рассуждает Фанис. - Если корова, то обязательно Буренка или Машка, а всех рыжих котов Чубайсами называют. А тут такое событие - чемпионат мира. По-моему, хорошая мысль назвать домашних животных именами известных футболистов.

Кстати, бык Зидан не единственный в своем роде. Недавно башкирские СМИ сообщили, что такую же кличку дала быку жительница Мелеузовского района. Глядишь, скоро и задиристого петуха Матерацци обзовут... А кто-то еще сомневался, что наши люди спорт любят
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru