0
April 17, 2024 01:45:11
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Станислав Черчесов: У «Спартака» есть желание выйти в групповой этап Лиги чемпионов - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Станислав Черчесов: У «Спартака» есть желание выйти в групповой этап Лиги чемпионов

Спортивный директор «Спартака» Станислав Черчесов перед матчем Лиги чемпионов против тираспольского «Шерифа» оценил шансы соперника и рассказал о возможности выхода на поле молодых игроков красно-белых. Черчесов в интервью «Московскому комсомольцу» отметил, что ему неважно, кто будет следующим соперником «Спартака», если клуб пройдет дальше. Приводим самые интересные выдержки из этого материала.
- Думаю, информации о молдавском клубе у нас достаточно. Плюс постоянно поступают новые данные. Мы знаем, что четыре ведущих футболиста тираспольцев не принимали участие в последнем матче и вряд ли сыграют против нас. Знаем возможности лидеров соперника и потенциал резервистов... Так что сюрпризов ждем разве что от своих футболистов. «Спартак» на бумаге, несомненно, сильнее, но это преимущество надо воплотить на поле.


- Каковы слабые и сильные стороны соперника и кого из игроков могли бы выделить?

- Не стал бы кого-то выделять – «Шериф» силен коллективными действиями. Команда довольно ровная. Нельзя сказать, что одна линия сильнее другой... В противоборстве с «Пюником» клуб из Тирасполя смотрелся очень организованно. В двух матчах они не пропустили ни одного гола, сами забили два.

- За «Спартак» заявлено много молодых игроков. Если будет одержана уверенная выездная победа, предоставите ли в ответной игре шанс понюхать пороха резерву?

- К чему тут сослагательное наклонение? Плюс, естественно, вопросы по тому, кому выходить на поле, надо задавать не мне, а главному тренеру. Не хотел бы вмешиваться в его работу...

- Не будем скрывать: красно-белые - фавориты. Какого бы соперника вы хотели получить в следующем раунде?

- Не буду скромничать: не привык делить соперников на слабых и не очень. Просто привык побеждать. Так что не очень важно, кто нам достанется в будущем. У нас есть желание выходить в групповой этап, а для этого в первую очередь надо обыгрывать «Шериф». Хотя понятно - пройди мы дальше, нам, как «несеянной» команде, достанется очень крепкий соперник. Будь то чемпион Швейцарии или еще кто - все научились в футбол играть.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru