0
April 25, 2024 23:15:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
В Петербург приедет Зепп Блаттер - Face 2 Face Betting
July 26 2006

В Петербург приедет Зепп Блаттер

Чемпионат мира по футболу среди женщин до 20 лет стартует в городе на Неве 17 августа. Как сообщили организаторы чемпионата, вначале все матчи планировалось провести в Москве, однако затем Российский футбольный Союз предложил сыграть матчи подгруппы «А» в Северной столице. Тем более, что петербургский стадион «Петровский» полностью соответствует всем высоким требованиям ФИФА, которые были предъявлены, например, к ЧМ-2006, прошедшему в Германии.

«Женский футбол находится сейчас в стадии развития, и одной из основных целей Чемпионата нам видится привлечение внимания девушек к этому преимущественно мужскому виду спорта», — отметил председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Чазов.

«У женской сборной России по футболу есть все шансы достойно выступить на Чемпионате, на европейском уровне наша команда входит в пятерку сильнейших», — добавил В. Чазов.

Кроме того, по мнению организаторов, проведение турнира в России повышает шансы нашей страны добиться права на проведение еще более масштабных соревнований, таких, как, к примеру, Олимпиада.

Чемпионат будет транслироваться на 32 страны мира, на торжественную церемонию открытия ожидается приезд президента Международной федерации футбола Зеппа Блаттера.

Первые матчи подгруппы «А» Новая Зеландия — Австралия и Россия — Бразилия можно посмотреть на стадионе «Петровский» 17 августа.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru