0
April 26, 2024 14:49:19
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Есть такая карма - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Есть такая карма

Меня последняя игра «Зенита» навела на мысль о том, что... команде требуется усиление.

Ха-ха, умный выискался! Кто же не мечтает об усилении... Ну да, все мечтают. Но я не о таком усилении говорю, что вот сейчас приедет Роналдинью - и «Зенит» всем покажет. Роналдинью к нам все равно не приедет.

Хочется усиления такого, чтобы Дик Адвокаат показал, на что он способен. Ведь то, что успехи «Зенита» зависят от формы Александра Кержакова и Андрея Аршавина, мы и так знаем. Так и раньше было. Хватает даже одного из них - игру с «Торпедо», по большому счету, сделал Аршавин. Но мы же знаем, что усилий их двоих все равно будет недостаточно. Для больших побед. Поэтому хочется чего-то нового.

А хочется потому, что видно: из этой команды Адвокаат уже сейчас выжимает максимум. Какие, собственно, резервы? Будет прибавлять Илья Максимов. Начнет забивать Кержаков. Может, вернется на поле Александр Спивак. Но вот, пожалуй, и все. А что будет, если вдруг выйдут из строя Аршавин или Кержаков?

Корейцы, которых пригласил Адвокаат, укрепили оборонительные рубежи «Зенита» - спору нет. Но в созидании они, на мой взгляд, не слишком креативны. Как и их соотечественник Хен Йон Мин. Когда соперники разберутся, что к чему, и поймут, что основная угроза по-прежнему исходит от Аршавина и Кержакова, они найдут способ их нейтрализовать. Благо опыт имеется. И вот тогда «Зениту» придется выкладывать новые козыри. Фланговую игру. Тактику с расчетом на высокого форварда. Или что-нибудь еще, о чем лучше знает Адвокаат.

Последние годы «Зенит» не поражал тактическим разнообразием. Поэтому интересно, как это вообще может выглядеть. Тем более в исполнении специалиста из Голландии.
Дик Адвокаат уже определил приоритеты в селекции: «Зениту» нужны фланговые игроки и хороший форвард. Другой вопрос, что взять их неоткуда. И вот пока новички в команде не появятся, «Зенит» будет работать на пределе сил. Этих сил хватило для победы над «Торпедо». Хватит ли потом?

Я почему еще про усиление заговорил. Когда мы с приятелем смотрели матч «Зенита» с «Торпедо», он вздохнул: «Да, «Зенит» остается «Зенитом»... В первом тайме пять моментов упустил, а теперь все «на волоске». Все-таки есть у этой команды какая-то карма. Только Бышовцу удалось изменить ее игру. А так, кто бы из тренеров ни приходил, все остается по-прежнему...»

Вот не знаю, прав мой приятель или не прав. Может, через неделю-другую «Зенит» заиграет под руководством Адвокаата так, что его никто не узнает. Ведь голландец не работает с командой и месяца.

А пока... Хаген делает пенальти. Аршавин забивает и получает карточки. Радимов ругает арбитров. Хочется чего-то нового. А карма... Она меняется. По крайней мере, вокруг «Зенита» сейчас такие настроения, чтобы ее изменить. Может, зря?
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru