0
April 19, 2024 00:32:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
И «Рубин» сыграл вничью... - Face 2 Face Betting
July 26 2006

И «Рубин» сыграл вничью...

Казанский «Рубин» вышел на третье место в чемпионате России в премьер-лиге, однако при этом не смог переиграть дома аутсайдера из Ярославля. В первом тайме немало возможностей забить упустил Алехандро Домингес, а во втором – Джамбулад Базаев.

Рубин - Шинник 0:0
Рубин
: Колинько, Фёдоров, Салуквадзе, Синёв, Калисто, Сибайя, Васильев (Базаев, 61), Гацкан (Ялланд, 44), Домингес, Ашветия, Кинкладзе (Байрамов, 67)
Шинник: Близнюк, Омельянчук, Радосавлевич, Амисулашвили, Матич, Мамаев (Клин, 56), Горак, Будиша, Хазов (Явруян, 86), Костич (Коновалов, 77), Ширко
Предупреждения: Сибайя, 45; Базаев, 79 - Костич, 29; Хазов, 72; Близнюк, 81
Судья: Сергеев (Москва)
Казань. «Центральный»

«Шинник» при этом остался на последней строчке в таблице, но сократил отставание от «Динамо» и «Торпедо» до двух очков.

Казанский клуб по давней неприятной традиции подошел к матчу с аутсайдером с немалыми потерями в составе. Травмированного Ральфа в Казани уже потихоньку начали забывать. С тем, что в этом году так и не выйдет на поле покоритель московских клубов Бухаров, начали привыкать. Зато вернулся в строй после чемпионата мира Сибайя, впервые появился в основном составе Кинкладзе. Но грузин, эффектно проведший концовку прошлого сезона, оказался в тени аргентинца Алехандро Домингеса, который в отчетном матче показал себя в буквально каждой атаке казанцев, пока во втором тайме на поле не оказался еще один заводила-неудачник Базаев. При этом Курбан Бердыев оставил в запасе бразильца Байяно, забившего в прошлом туре гол в ворота «Динамо», а его место на правом фланге занял капитан Андрей Федоров.

Олегу Долматову выбирать особо не приходится, потому чуть ли не каждый новичок клуба, заявленный в июле, сходу становится игроком основы. Последним дебютантом ярославского клуба и, возможно, самым ярким приобретением, стал голкипер Илья Близнюк, ранее удачно выступавший в Ростове и Томске, а начало года проведший в Украине.

Вернулись в состав «Шинника» также Омельянчук, не имевший право играть против «Локомотива» по условиям контракта, и Ширко, который был дисквалифицирован.

На шестой минуте Федоров справа нанес первый опасный удар, но попал прямо в руки Близнюку. В ответ ворвался в штрафную соперника Ширко, и Калисто пришлось не по-бразильски неуклюже играть на отбой. Вскоре прорыв совершил Домингес, но в борьбе с защитником не смог пробить по воротам. Именно Домингес после прострела слева Гацкана ударил с 12 метров выше ворот. И, наконец, Домингес на 17-й минуте простил волжан, неточно направив мяч после ошибки Будиши.

При этом гости совсем не выглядели обреченными. Даже чаще владели мячом, но забросы на Ширко и Хазова, в основном в исполнении Костича, к успеху не приводили. Вот только контратаки «Рубина» выглядели гораздо опаснее. Домингес уже входи в штрафную, но упал не без помощи Амисулашвили. Бил со штрафного Калисто, обвел стенку, но мяч спокойно поймал Близнюк. Нетрудно представить, что и следующий эпизод у ворот Близнюка создал Домингес, но не успел к мячу. А вот когда слева бил Ашветия, судья Алексей Сергеев уже успел остановить игру. Прервал москвич и следующую атаку хозяев, когда Домингес, прежде чем выйти на ударную позицию, толкнул Мартина Горака.

Все вышеперечисленные в первые полчаса матча эпизоды могли бы считаться опасными, если бы таковыми на самом деле они не являлись. Над Волгой, недалеко от казанского Кремля, на изумрудном поле царила тишь да гладь, как будто команды с берегов великой реки заранее сговорились – дескать, побегаем на радость невинной публике, постучим по воротам и разойдемся миром. В конце концов, в 12-м туре вничью сыграли и ЦСКА, и «Локо», и «Спартак». Нальчикский «Спартак» вот только выиграл, но что с него возьмешь – феномен. А вы, ребята ярославские, и вовсе, заработав очко, будете гулять до осени.

Но мира не получилось: как могли, команды бились за каждый мяч. В конце первого тайма Гацкан неудачно столкнулся с Матичем, и долгое время молдавскому полузащитнику оказывали помощь. Гацкан на поле вернулся и тут же… снова получил, уже по ноге. Пришлось на поле Курбану Бердыеву выпускать Йоргена Ялланда. В завершение тайма Домингес промахнулся со штрафного, а затем, уже на 4-й добавленной минуте, вновь не попал в створ. Несомненно, аргентинский друг Кавенаги стал самым ярким игроком блеклого тайма.

Второй тайм начался с подачей Домингеса со штрафного и прорывом того же аргентинца вплоть до линии штрафной. После паса Ашветия бил из пределов штрафной Калисто, но попал в Амисулашвили. Бердыев сделал для усиления атаки еще одну замену: Джамбулад Базаев вышел вместо Васильева. На 66-й минуте Костич пробил с 20 метров, и Колинько даже доставило удовольствие прыгнуть в нижний угол, дабы размять свои кости.

Совершенно незаметного на поле Кинкладзе Бердыев тут же заменил на еще одного нападающего – Владимира Байрамова.

Хазов упал в чужой штрафной, но Сергеев пенальти не дал, при этом показал ярославцу предупреждение за симуляцию. Антон долго возмущался, но его красноречия не хватило, чтобы заработать удаление. Однако все эмоции Хазов выплеснул в этом эпизоде, потому что через минуту обязан был забивать. Но с левого угла пробил так, что Колинько с трудом, но отбил мяч, а на добивании промахнулся Костич. И тут же уступил место на поле Андрею Коновалову, который в свое время становился бронзовым призером чемпионата России в составе «Рубина».

А на 81-й минуте Базаев упустил прекрасный шанс открыть счет, промахнувшись с линии штрафной. Долматов же на последних минутах пустил в бой Егию Явруяна, и тут же Ашветия прорывался к воротам Близнюка, но слишком сблизился с вратарем и не смог перекинуть через него мяч. Но последним промахнулся Базаев, которому в ноги вовремя бросился защитник.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru