0
March 29, 2024 16:27:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Черноморец»: пока больше потерь - Face 2 Face Betting
March 3 2006

«Черноморец»: пока больше потерь

23 февраля футболисты «Черноморца» завершили сборы в Кисловодске и получили небольшой отпуск. Вновь команда соберется 1 марта и оставшееся до начала первенства время проведет в Новороссийске.

В заключительном контрольном матче в Минводах «Черноморец» встречался с командой «Нара-Десна» из подмосковного Наро-Фоминска. Первый тайм остался за новороссийцами. Счет открыл Николай Фиев. В перерыве наставник моряков Игорь Гамула полностью поменял состав, дав поиграть резервистам. Подмосковным футболистам удалось выйти вперед. При счете 1:2 новороссийцы не реализовали пенальти и вскоре поплатились за это еще одним мячом в свои ворота. В итоге - 1:3.

Главный тренер «Черноморца» Игорь Гамула считает, что результат в таких матчах - дело пятое.

- Основное внимание на кисловодском сборе мы уделяли повышению физических кондиций игроков, - сказал он корреспонденту «Независимой спортивной газеты». - Ежедневно футболисты «наматывали» по 12-20 километров по гористой местности. Что касается спаррингов, то наиболее удачно мы провели встречу с пятигорским «Машуком», когда ребята были еще совсем свеженькие. Имели в той игре заметное преимущество, но не сумели, к сожалению, претворить его в забитые мячи. Из новичков неплохое впечатление произвели Кареев и Тимачев. До начала первенства надеемся еще усилиться.

Хочется верить словам тренера, пока же у «Черноморца» больше потерь, нежели приобретений. В анапский «Спартак перешел очень интересный защитник Марат Магкеев. В Комсомольск-на-Амуре уехал лучший бомбардир команды Юрий Кокоев. Нет в «Черноморце» Майорова и Глущенко. Самая свежая новость - отчислен вратарь Григорий Меликов, с которым совсем недавно руководство «Черноморца» подписало двухгодичный контракт. Подробностей расторжения контракта с голкипером мы не знаем.

Но, по нашей информации, тренеры остались недовольны физическим состоянием голкипера, плюс считают его виновным почти во всех пропущенных мячах в контрольных матчах. Напомним, что в прошлом сезоне Меликов в 22-х официальных поединках в «Черноморце» пропустил лишь 11 мячей. Правда, было это в любительской лиге…
Кто заполнит появившуюся вакансию - сказать пока трудно. Прямо из Кисловодска Игорь Гамула отправился в Москву, и, как говорят, главная цель его поездки - переговоры с рядом клубов о приобретении новичков на вакантные места.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru