0
April 19, 2024 04:15:31
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
За голом - гол - Face 2 Face Betting
March 17 2006

За голом - гол

В этом году чемпионат России разбит на две неравные части. Первая будет состоять из девяти туров и закончится 15 мая. Затем наступит почти двухмесячный перерыв, связанный с проведением финальной части чемпионата мира. Вторая часть первенства России начнется 10 июля, а завершится 26 ноября. За это время каждая из команд элитного дивизиона проведет по 21 матчу.

Сегодня пройдут две стартовые встречи первенства страны. ФК «Москва» примет пермский «Амкар», а столичное «Торпедо» сыграет с томской «Томью», которую к новому сезону готовил Валерий Петраков.

Завтра проведут свои первые матчи лидеры прошлого сезона - московские ЦСКА и «Спартак». Они проверят на прочность дебютантов премьер-лиги. Питомцы Валерия Газзаева на выезде сыграют с нальчикским «Спартаком», а «красно-белые» вновь (уже третий раз за последние две недели) померятся силами в Лужниках с владивостокским клубом «Луч-Энергия». «Спартак» и «Луч» провели в марте два матча 1/8 финала Кубка России.

Завтра же московское «Динамо» под руководством нового главного тренера Юрия Семина примет ярославский «Шинник».

Закончится первый тур чемпионата страны в воскресенье. Весьма обновленный «Локомотив», возглавляемый сербским наставником Славолюбом Муслином, сыграет в Черкизове с самарскими «Крыльями Советов», а питерский «Зенит» под водительством чешского наставника Властимила Петржелы на своем поле встретится с загадочным подмосковным «Сатурном». Напомним, что начал готовить «инопланетян» к новому сезону Владимир Шевчук, а закончил его тезка из Словакии по фамилии Вайсс, который в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов наделал много шума с братиславской «Артмедией». Она, обыграв нескольких грозных соперников, едва не вышла в финальную часть престижнейшего турнира. Казанский «Рубин» померяется силами с «Ростовом».

Делать прогнозы перед началом чемпионата - дело неблагодарное. И все же нельзя не согласиться с теми специалистами, которые говорят, что стартующее сегодня первенство будет интересным. Предполагается, что в борьбе за «золото» примут участие не две-три команды, а четыре-пять. Главными претендентами на победу считается ЦСКА, который будет отстаивать свой чемпионский титул, а также «Спартак», «Зенит» и «Динамо». По поводу «Локомотива» мнения знатоков футбола расходятся. Одни причисляют «Локо» к группе соискателей высших наград, другие предрекают ему менее завидную участь.

Незадолго до начала чемпионата наставники профессиональных футбольных клубов России создали свое объединение. Тренерам клубов премьер-лиги необходимо будет вносить в качестве членов этой организации 10 тысяч рублей в месяц. Главным тренерам клубов первого дивизиона нужно будет вносить в объединение по пять тысяч рублей, наставникам команд второго дивизиона - по две.

Председатель объединения тренеров Михаил Гершкович заявил, что в объединение уже входят тренеры всех клубов премьер-лиги, просто некоторые не успели оформить документы. Уже являются членами организации Семин, Гаджиев, Петренко, Слуцкий и Газзаев. Одна из задач новой организации, по словам Гершковича, повысить уровень российского футбола. В случае увольнения тренер получит сумму, превышающую свой вклад.

Наставник ЦСКА Валерий Газзаев выразил мнение, что «Объединение отечественных тренеров по футболу отвечает тем требованиям, которые крайне важны с точки зрения юридической защищенности тренеров».

Кстати, вчера в офисе РФС были определены хозяева полей в первых матчах 1/4 финала розыгрыша Кубка России 2005/2006 года.

Все первые матчи данной стадии Кубка пройдут 22 марта, ответные игры - 12 апреля.«Рубин» проведет первую игру с ЦСКА в Казани 22 марта. «Зенит» сыграет первый матч с «Торпедо» в Санкт-Петербурге, московское «Динамо» в первом раунде отправится в Раменское, где его примет «Сатурн». Первым хозяином поля в столичном кубковом дерби «Спартак» - «Локомотив» станет «Спартак».

Матчи 1/2 финала состоятся 3 и 10 мая. Финал Кубка России пройдет 20 мая.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru