0
April 20, 2024 03:40:04
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Забодай тебя Зидан! - Face 2 Face Betting
July 26 2006

Забодай тебя Зидан!

Наших футболистов в Германии не было. Но и в российском первенстве разборок хватает. Об этом мы и решили спросить звезд премьер-лиги.

1. А вы за что могли бы ударить соперника?

2. Случались ли у вас стычки, как у Зидана и Матерацци?

Марат Измайлов, полузащитник «Локомотива»:
1. Ни за что. В чемпионате России тоже хватает провокаций: пока не слышит судья соперники матерят друг друга. Но если на все оскорбления отвечать, чемпионат превратится в боксерский. А Зидан купился. Подвел своих, и Франция проиграла.

2. Провокации случались, оскорблений не было.

Дмитрий Булыкин, форвард «Динамо» (Москва):
1. Есть способы отомстить говорунам и получше. Забить гол или пойти в жесткий стык, смять соперника во время игры «в воздухе». А бить башкой, как это сделал Зидан, - значит подводить команду. Но французу виднее: он звезда.

2. Был схожий эпизод. Вначале мы обругали друг друга с Игнашевичем. Я грубо отмахнулся кулаком, армеец - в ответ. Оба толком не попали. Но судья все равно удалил обоих. Хотя не падали, как Матерацци. Потому что оба - гордые…

Алексей Березуцкий, защитник ЦСКА:
1. Игроки слабых команд провоцируют лидеров. Хотят, чтобы те сорвались и заработали красную карточку. Если бы ЦСКА играл с равным по силе соперником и я чувствовал, что меня реально оскорбляют, - то врезал бы!

2. С «Сатурном» мы дрались команда на команду. Зачинщиками стали «сатурновские» аргентинцы. Распустили язычки. Первое слово для печати не назову, второе было - «кони». Мы терпели весь матч, но, когда под занавес Бастия ударил Юру Жиркова, не выдержали. Стыдно было получить по «чайникам» и уйти в раздевалку. И мы развернули настоящую мужскую драку. Газзаев нас потом не ругал и не оштрафовал (как бывает за необязательные желтые и красные карточки. - А. А.). Но и не хвалил.

Жерри-Кристиан Тчуйсе, защитник ФК «Москва»:
1. Стараюсь затыкать уши и отвечать сопернику хорошей игрой. Драться не буду - я профессионал.

2. В Москве судьи следят, чтобы нас не обижали. Но когда выезжаем в провинцию, чего только не услышишь. Обидно, когда кто-то шипит в единоборстве: «Сейчас получишь, черный». Еще обидней, когда орут с трибун. Болельщики «Торпедо» в кубковом матче обзывали нас с Окоронкво - вопили: «Обезьяна, мимо!»
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru