0
March 28, 2024 20:52:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Овчинников получил волчий билет - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Овчинников получил волчий билет

Голкиперу столичного «Динамо» грозит 10-матчевая дисквалификация за дебош на поле и оскорбление арбитра


В финале чемпионата мира Зидан, боднувший Матерацци, непроизвольно продемонстрировал коллегам кратчайший путь к славе и произвел настоящую бурю в умах футболистов нашей Премьер-лиги. Так, подвиг Зидана в минувший уик-энд повторил армеец Даниэль Карвалью, а во вторник свой бенефис на поле устроил вратарь «Динамо» и сборной России Сергей Овчинников.

В концовке матча, который бело-голубые бездарно сливали «Москве» со счетом 0:1, Босс (такое прозвище получил харизматичный голкипер. - Ред.), возмущаясь несправедливо назначенным угловым, сначала виртуозно обматерил главного арбитра Игоря Захарова, а после этой словесной артподготовки кинулся врукопашную.

Беснующийся Овчинников (рост - 188 см, вес 90 кг. - Ред.) - это, доложу вам, зрелище не для слабонервных. Разъяренного стража ворот безуспешно пытались оттащить от арбитра одноклубники - Дмитрий Хохлов и Франциско Лима. Однако Сергею удалось добраться до «комиссарского тела», схватить Захарова за грудки и проорать ему в лицо слова и междометия из своего «золотого фонда».

В довершение всего Босс по дороге в раздевалку выбросил свою капитанскую повязку и так «обласкал» тренера клуба «Москва» Леонида Слуцкого, что покраснели даже видавшие виды слесаря АЗЛК, по традиции посещающие матчи преемника «Торпедо-ЗИЛ».

Как ни странно, оставшись вдесятером, «Динамо» сумело свести матч вничью - 1:1, гол забил Булыкин.

Теперь меру наказания дебоширу изберет Контрольно-дисциплинарная комиссия КДК. Ему грозит 10-матчевая дисквалификация. Дисциплинарный регламент РФС карает за физическое воздействие на арбитра дисквалификацией от 3 до 6 матчей, а «оскорбительное поведение» чревато отлучением от футбола еще на 4 игры. Особого снисхождения Сергею ждать не стоит, поскольку в прошлом году он уже заработал пятиматчевый штраф за атаку тренера «Зенита».

Таким образом, Овчинников останется вне игры практически до конца чемпионата. И уже наверняка не имеющий игровой практики Босс автоматически выпадет из числа кандидатов в сборную России, которая под руководством Гуса Хиддинка будет готовиться к отборочному турниру Евро-2008.

P.S. Вчера на заседании КДК герои недавней потасовки а-ля Зидан - Матерацци игроки Даниэль Карвалью (ЦСКА) и Бранко («Крылья Советов») получили 3-матчевую дисквалификацию. Дело Овчинникова КДК рассмотрит 2 августа.

А В ЭТО ВРЕМЯ


На Хиддинка завели уголовное дело


15 сентября новый главный тренер сборной России должен давать показания по обвинению в уклонении от налогов.

Голландец Гус Хиддинк должен 29 июля приехать в Москву, чтобы определиться со списком кандидатов в главную команду страны. 6 сентября нашей дружине предстоит первый матч в отборочной группе Евро-2008 с командой Хорватии.

Но, похоже, Хиддинку скоро будет не до футбола. В Голландии в отношении него начато расследование. Тренер обвиняется в уклонении от уплаты налогов в 2002 году. Тогда он работал со сборной Кореи и получил внушительные гонорары за выход азиатской команды в 1/2 чемпионата мира. Сам Хиддинк утверждает, что, вернувшись из Кореи, он поселился в Бельгии, где исправно платил налоги. Тем не менее Гусу вручили повестку, которая предписывает ему 15 сентября явиться в прокуратуру для дачи показаний.

Полина ЯКОБИ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru