0
Владимир Федотов: «Группа игроков провалила матч» - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Владимир Федотов: «Группа игроков провалила матч»

После игры наставники «Шерифа» и «Спартака» выглядели подавленными и унылыми. По словам главного тренера красно-белых Владимира Федотова, второй тайм игры был худшим за все то время, в течение которого он работает с командой.

Шериф - Спартак 1:1

Голы: Омотойосси, 90+2 – Ковач, 76

Шериф (Молдавия, Тирасполь): Хуцан, Мама, Тархнишвили, Гнану, Корнеенков, Арбэнаш, Флореску, Епуряну, Кочиш (Суворов, 82), Пырша (Гуменюк, 66), Кучук (Омотойосси, 63)

Спартак (Россия, Москва): Ковалевский, Йиранек, Штранцль, Ковач, Родригес, Быстров, Моцарт, Ковальчук (Торбинский, 60), Титов, Павлюченко (Овусу-Обейе, 52), Пьянович (Баженов, 75)

Предупреждения: Гнани, 4; Арбэнах, 48; Епуряну, 67
Судья: Малек (Польша)
Тирасполь. «Шериф»

Больше очевидных поводов для огорчения было у главного тренера «Спартака» Владимира Федотова. В оценках действий некоторых своих игроков он высказался прямо и жестко. «Игра, конечно, не из тех, которыми можно гордиться, - признался наставник красно-белых. - Первый тайм мы провели неплохо. Должны были несколько раз забивать. Но вновь сказалась старая спартаковская болезнь - слабая реализация голевых моментов. Что касается второго тайма, то это был худший отрезок в игре команды за то время, которое я с ней работаю.

Большая группа игроков откровенно провалила матч.

Можно назвать фамилии Павленко, Пьяновича, Быстрова, Ковальчука. Намного ниже своего обычного уровня сыграл Родригес. Аргентинец не показал всего, на что способен. Ну, и Ковалевский допустил в конце нелепую ошибку. В таких условиях на победу рассчитывать нельзя».

На вопрос корреспондента «Газеты.Ru» относительно игры Титова, наставник красно-белых ответил, что «Егор проделал огромный объем работы. Успел сыграть и в подыгрыше, и в обороне, а также угрожал воротам. К нему претензий нет. Это ведущий игрок команды».

Федотов прямо заявил, что результатом он не удовлетворен, и выразил надежду на то, что игра будет совершенно другой. Вместе с тем он отметил, что не предполагал в матче с «Шерифом» легкую прогулку. «Какая это легкая прогулка. Вы же все видели сами», - посетовал Федотов.

На вопрос о перспективах Аленичева тренер ответил предельно емко: «Аленичева в команде нет». Интересной была реакция Федотова на вопрос, не сожалеет ли он, что лучший игрок «Шерифа» Рэзван Кочиш не оказался в свое время в «Спартаке». «Я считаю, что уровень »Спартака« сейчас такой, что Кочиш не подходит нам по уровню игры», - заявил специкалист.

Наставник «Шерифа» Леонид Кучук хмуро посетовал на волнение своих футболистов, а также поведал, что перелом в игре в начале второй половины встречи был ожидаемым и спровоцирован аналитической работой тренерского штаба «Шерифа». «С первых минут наших ребят задавил авторитет »Спартака«. Футболисты очень волновались и допускали много ошибок. Но уже тогда я видел много слабых сторон в игре соперника. Я знал, какие поправки нужно внести в игру своей команды в перерыве, поэтому тот факт, что мы будем иметь преимущество в начале второго тайма, был предсказуем.

Какие именно слабые стороны в игре »Спартака« позволили »Шерифу« переломить игру, тренер тираспольского клуба не ответил, сославшись на профессиональную тайну.

Вообще, Кучук-старший произвел впечатление тренера-аналитика, рассматривающего футбол, в первую очередь, как шахматы в движении. И такой подход во многом приносит его команде успех. »Претензии к судейству? Могу сказать, что судьи судили, как умеют. С некоторыми оценками арбитра я не согласен, с некоторыми, уверен, не согласны тренеры «Спартака». Судьи должны просто не мешать футболистам играть«.

»В Москве мы будем играть исключительно на победу. Счет 1:1 - скользкий. Случись гол - и одной из команд придется забыть о Лиге чемпионов. Доволен ли я результатом матча? Мы настраивались на победу, и, признаться, я рассчитывал, что домашнюю игру мы выиграем. Но пропустили первыми, так что итог можно считать удовлетворительным«.

На вопрос, почему автор гола Омотойосси вышел лишь во втором тайме, а не начал игру с первых минут, Кучук убежденно ответил: »Кому начинать матч, а кому выходить на замену, решаю я. Я знаю игроков досконально. И те, кто играл в первом тайме, сыграли достойно. Вышедшие после перерыва довершили работу игроков основы».