0
April 19, 2024 08:54:08
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Курбан Бердыев: «Рано говорить о кризисе» - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Курбан Бердыев: «Рано говорить о кризисе»

Главный тренер казанского «Рубина» Курбан Бердыев считает, что о кризисе в игре его команды говорить рано, но варианты для усиления состава по-прежнему рассматривает.

Если раньше соперники казанцев, регулярно уезжая из Казани несолоно хлебавши, искали хоть какое-нибудь, порой откровенно идиотское объяснение своим постоянным неудачам, вроде дохлых крыс в раздевалках или таинственного шамана в коридоре, то сейчас именно в «Рубине» ломают голову над внезапным тормозом, остановившим команду.

Травмы? Да, потеря забивного форварда молодежной сборной России Александра Бухарова, выбывшего из строя до конца сезона, не могла не отразиться на действиях казанцев, хотя все свои пять мячей игрок провел исключительно в ворота московских команд. Ральф до сих пор не вернулся в строй - вот и все потери «Рубина». Правда, в первом же тайме встречи с «Шинником» на носилках был эвакуирован с поля полузащитник казанцев Александр Гацкан.

Головокружение от успехов, все-таки порой и на первое место в этом сезоне команда вырывалась, прочно удерживая место в первой тройке? Да нет, у Бердыева не забалуешь. Главный тренер казанцев хорошо знает свое дело, запретив общение с прессой во всех случаях только двум игрокам - Бухарову и Домингесу. То есть самым кассовым. Потеря формы? Незаметно вроде бы. Тогда что же мешает, ведь не про танцоров же речь идет...

Видимо, одна из причин казанского стопора заключается в ... соперниках. Кто, как не аутсайдеры всегда сражаются с яростью обреченных - отступать-то им некуда. А тут как раз три подряд подвальных обитателя - «Торпедо», «Динамо» и «Шинник».

Вот и на этот раз ярославцы явно провели один из лучших матчей в сезоне, да и, редкий случай, повезло «Шиннику». Как вы думаете, на кого после финального свистка набросились журналисты, представляющие ведущие спортивные издания России в Казани? К Домингесу? Нет. К Базаеву? Нет. Калисто? Опять не угадали! Все коллеги, включая телевизионщиков, дружно подставили свои диктофоны и микрофоны под нос голкиперу «Шинника» Ильи Близнюка.

Логично - именно голкипер гостей стал одним из реальных героев матча. Близнюк, только-только перешедший в «Шинник» из украинского «Кривбасса», в первой же игре за ярославцев сыграл безошибочно. Сам Илья деликатно заметил, что вроде бы серьезных промахов не допустил и выход в стартовом составе нового клуба не стал для него большим сюрпризом. Руководство «Шинника» изначально заявило ему, что сильно на него рассчитывает. Главной же причиной удачной игры ярославцев Близнюк посчитал правильно выбранную тактику глубокой обороны. Нельзя не согласиться с ярославским голкипером - ничейный результат в этой встрече стал безусловным приобретением для «Шинника».

Примерно так же рассуждал на послематчевой пресс-конференции и наставник гостей Олег Долматов: «Я очень доволен, что во встрече с такой сильной командой, как »Рубин«, мы сумели слаженно сыграть в обороне и взять очко. Вот только в нападении действовали неуверенно. Может быть, через такие игры мы и сможем поправить свои дела».

Публика местная, естественно, ждала реваншисткого выхода на новенький газон центрального стадиона бывшего полузащитника «Рубина», а ныне игрока «Шинника» Андрея Коновалова.

- Почему Коновалов вышел только на замену?

- На стартовый состав его немножко не хватает, а вот на замену выходит неплохо. Вот и сегодня сыграл хорошо, помог команде.

Совсем с другим настроением держал отчет перед представителями СМИ главный тренер казанцев Курбан Бердыев.

- Взломать глубокоэшелонированную оборону «Шинника» мы не сумели. Обидно терять очки на своем поле. Будем работать. Но говорить о каком-либо кризисе в игре «Рубина» я бы не стал.

- Намерены ли вы усиливать переднюю линию?

- Мы рассматриваем подобные варианты, но пока не можем найти то, что нужно.

Ничья - не поражение, одно очко все равно в копилку откладывается, но «Рубин» давно приучил всех, что уж на своем-то поле он редко кому позволяет увезти что-нибудь. А тут еще через пару недель в Кубке УЕФА стартовать. В общем, Казань тоже в ступоре, как и «Рубин» - кризиса вроде бы нет, но и очки уходят. Непорядок.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru