0
April 25, 2024 12:21:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевский: «Это просто стечение обстоятельств» - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Войцех Ковалевский: «Это просто стечение обстоятельств»

После матча с тираспольским «Шерифом» главный виновник ничейного результата польский голкипер московского «Спартака» Войцех Ковалевский мужественно согласился побеседовать с журналистами, в числе которых был и корреспондент «Газеты.Ru».

- Жаль, конечно, что не получилось выиграть, - начал Ковалевский. - Разумеется, пропускать в конце такой гол очень обидно. Моя ошибка, что тут поделаешь. Надо теперь настроиться и сделать результат во второй игре.


– Есть мнение, что в первом тайме судья должен был назначить пенальти, когда в штрафной «Шерифа» завалили Титова. Вы с польским арбитром не разговаривали на счет?

– Я с ним знаком по чемпионату Польши, но знаком так... Сколько раз он судил мои матчи, столько раз мы и встречались. А спорить с судьей - можно еще и потерять. Это только в чемпионате России арбитр может отменить свое решение.

– В конце первого тайма случилось падение уже в вашей штрафной. Как вы считаете, было ли в этом эпизоде нарушение?

– А судья назначил пенальти? Значит, не было.

– И все же.

– Откуда я знаю. Я что, смотрю, кто кого зацепил? Я смотрю на мяч.

– Какое впечатление произвел на вас «Шериф»?

– Очень хорошая команда. Видно, что у себя дома она всегда настроена агрессивно. У них было несколько моментов. Нам повезло. Мы вели в счете, но у нас не было особых возможностей, чтобы закрепить преимущество. В целом, игра получилась очень сложной. К сожалению, пропущенный в концовке мяч усложнил нам задачу. Но есть еще второй матч. Мы играем дома, и, надеюсь, этот не совсем хороший результат повысит интерес к игре со стороны наших болельщиков.

– Чтобы вылететь из Лиги чемпионов «Спартак» должен, как минимум, пропустить еще один гол. Как думаете, вам удастся сохранить ворота в неприкосновенности?

– Я на такие вопросы не отвечаю. И прогнозов давать не хочу.

– Насколько вам тяжело после такой ошибки давать интервью?

– Я просто знаю, что случилось…Почему я выпустил этот мяч. Речь не идет о какой-то нехватке мастерства или потере концентрации. Просто стечение обстоятельств. Бывает. В некоторых моментах мне откровенно везло, а вот сейчас случилось наоборот. Вот и все. В этом и заключается суть футбола. Надеюсь, мне удастся исправить свою ошибку.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru