0
April 20, 2024 14:29:42
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Овчинникову дадут от трех до шести... - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Овчинникову дадут от трех до шести...

На столько игр, по мнению председателя КДК Виктора Марущака, будет дисквалифицирован капитан «Динамо»


«СС» продолжает следить за ситуацией, которая произошла в матче «Москва» – «Динамо» 12-го тура премьер-лиги. Вчера своим мнением по поводу удаления капитана бело-голубых Сергея Овчинникова поделились как участники эпизода, так и те, кому предстоит принимать решение о дисквалификации вратаря.

ЗАХАРОВ: СОРВАЛСЯ ЧЕЛОВЕК, А С КЕМ НЕ БЫВАЕТ?


Вчера московский арбитр Игорь Захаров, который удалил с поля разбушевавшегося голкипера «Динамо» Сергея Овчинникова, дал интервью корреспонденту «СС».

– Ничего из ряда вон выходящего в том самом эпизоде не произошло, – говорит Захаров, комментируя удаление Овчинникова.


– А разве поведение голкипера «Динамо» соответствует нормам поведения футболистов на поле?

– Нет, конечно. Сергей погорячился, но с точки зрения принятия решения у меня в тот момент никаких проблем не было.

– Так что же вызвало столь бурную реакцию Овчинникова?

– Сначала он очень резко отреагировал на отмашку моего ассистента, зафиксировавшего угловой у ворот «Динамо». Настолько резко, что мне в полном соответствии с правилами пришлось показать вратарю желтую карточку. Я рассчитывал, что это остудит пыл Сергея, но его реакция оказалась совершенно противоположной.

– Действительно, даже сидящим на трибуне было не по себе, когда голкипер схватил вас за грудки и замахнулся рукой… А вы, между тем, сохраняли полное спокойствие. Не опасались удара?

– Нет. Хоть Сергей и вошел в раж, я был уверен, что до рукоприкладства он не опустится. Все-таки мы с ним давно знакомы, и наши отношения всегда были хорошими. Однако отношения отношениями, а красную карточку Овчинникову показать пришлось.

– А что он вам кричал в тот момент?

– Давайте я оставлю это без комментариев. Тем более что после матча Сергей подошел ко всей судейской бригаде и принес искренние извинения.

– Вы их приняли?

– Конечно! Как человека я Овчинникова всегда уважал, и теперь это отношение ничуть не изменилось. А этот поступок… Знаете, мне Сергея по-человечески даже жаль. Сорвался человек, с кем не бывает? Теперь полностью осознал свою вину и готов понести наказание. За все, как говорится, нужно платить.

– Вы упомянули, что давно знакомы с Овчинниковым и вроде бы даже вместе играли в футбол за одну команду…

– Было дело. Да и после того как я закончил играть и начал судить, мы часто виделись и общались.

– В последнее время судьям в российском чемпионате постоянно достается «на орехи». На сей раз претензии к вашей работе были?

– Никаких. Да и инспектор матча выставил мне положительную оценку («четверку» по пятибалльной шкале. – Прим. ред.).


ЗАВАРЗИН: МОЖЕТ, ДАТЬ ЗАРПЛАТУ ЗА ТРИ МЕСЯЦА ВПЕРЕД?


Сразу после матча динамовцев с «Москвой» Юрий Заварзин уже дал «СС» короткий комментарий по ключевым эпизодам. Сегодня генеральный директор клуба более подробно рассказывает о ситуации в «Динамо» корреспонденту «СС» Александру БОЯРСКОМУ.

— Мне обидно констатировать, но итоговый ничейный результат с «Москвой» скорее случаен, чем закономерен. У игроков «Динамо» нет должного отношения к своей работе, нет азарта.

— Кредит у главного тренера по-прежнему высок?

— Причины неудач не надо искать в одном человеке. Семину необходимо время, чтобы поставить игру. Накануне матча с «Москвой» вся пресса ждала от нас качественного скачка. Вышло на деле все с точностью до наоборот. Не скрываю, мы допустили какие-то ошибки, прежде всего, в области психологии. А главный тренер и есть тот психолог, который должен контролировать процесс.

— Что намерены предпринять для улучшения ситуации?

— У нас выдающиеся футболисты на всю страну недавно заявляли о невыплате зарплаты. Может, теперь надо за три месяца вперед заплатить? Никаких проблем у них сейчас нет, все долги погашены, в бытовом плане тоже все в порядке. По составу мы входим как минимум в пятерку лучших.

— Тогда в чем причины всех неудач?

— В психологии. У каждого футболиста должна быть самоотдача и настрой… Взять, к примеру, Данни. Такой момент, как у него в середине первого тайма, бывает раз в сезон! Чужой игрок вывел его с таким запасом один на один, а он отдал мяч вратарю. Какой ты профессионал, если из двухсотпроцентной ситуации не смог забить гол?

— Ваша оценка инцидента с участием Сергея Овчинникова?

— Это вопиющее поведение, нельзя так поступать! Если арбитр говорит тебе: «Извинись, или дам тебе красную карточку». Зачем продолжать-то? Безусловно, Овчинников будет наказан.

ЛЕВНИКОВ: ОВЧИННИКОВА НАДО СТРОГО НАКАЗАТЬ


Президент КФА Николай Левников в разговоре с корреспондентом «СС» Кириллом СНАСТИНЫМ заявил, что к арбитру матча Игорю Захарову нет никаких претензий:

– В инциденте, возникшем по ходу матча «Москва» – «Динамо», судья Игорь Захаров действовал в полном соответствии с футбольными правилами. Возможно, ему следовало сразу показать Овчинникову красную карточку за резкое несогласие с решением лайнсмена, усугубленное броском мяча в сторону ассистента главного арбитра. Но в целом претензий к работе Захарова нет, что подтверждает и хорошая оценка, выставленная в итоговом протоколе инспектором матча. Что касается наказания Овчинникова, считаю, оно должно быть максимально строгим. Одно дело – участвовать в стычке с игроками противника, которую еще как-то можно оправдать. А выходки в отношении арбитра, причем на глазах многочисленных зрителей, среди которых есть и дети, и женщины, не должны оставаться безнаказанными.

МАРУЩАК: ДИНАМОВЦА ДИСКВАЛИФИЦИРУЮТ НА СРОК ОТ 3 ДО 6 ИГР


— Когда состоится слушание по «делу Овчинникова»? – с таким вопросом вчера обратился корреспондент «СС» Александр БОЯРСКИЙ к председателю КДК Виктору Марущаку.

— Если ничто не помешает, то в следующую среду. Собираемся пригласить самого Овчинникова, главного арбитра Захарова и его помощника, причастного к эпизоду.

— Что грозит вратарю «Динамо»?

— Согласно Дисциплинарному кодексу РФС за попытку физического воздействия на арбитра Овчинников может быть дисквалифицирован на срок от трех до шести игр.

КАРЧЕМАРСКАС: Я ГОТОВ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СВОЙ ШАНС


После матча наставник бело-голубых Юрий Семин в интервью «СС» уже сказал, что полностью доверяет Жидрунасу Карчемарскасу, – по всей видимости, именно литовец и займет место в воротах в следующем матче.

— Выходя на поле в игре с «Москвой», сильно волновался, – сказал вчера Карчемарскас корреспонденту «СС» Александру БОЯРСКОМУ. – Последнюю игру за основной состав провел в ноябре прошлого года (в Самаре против «Крыльев Советов», когда «Динамо» выиграло 1:0, а Карчемарскас, по версии «СС», был признан лучшим игроком матча с оценкой 7,0). За последние три года мне не первый раз выпадает шанс стать первым номером «Динамо». В этот раз постараюсь его использовать на сто процентов. Я к этому готов.

В ТЕМУ


КАРВАЛЬО ПРОПУСТИТ ТРИ МАТЧА, БРАНКО – ОДИН


Вчера состоялось заседание КДК, на котором рассматривался инцидент, произошедший во время матча ЦСКА – «Крылья Советов». Напомним, в конце этой встречи арбитр Игорь Егоров поочередно удалил армейца Карвальо и самарцев Бранко и Ангбву.

Инцидент разгорелся из-за неспортивного поведения самарца Бранко, присевшего на мяч. Вспыливший Карвальо решил самостоятельно наказать соперника, толкнув того в грудь.

— После просмотра видеозаписи эпизода и изучения всех документов, в том числе объяснительных записок со стороны клубов, мы в соответствии с регламентом дисквалифицировали Бранко на одну календарную игру, а Карвальо – на три, — говорит председатель КДК Виктор Марущак. – Также приняли решение по защитнику «Крыльев» Ангбва, который совершил грубый фол против Дуду. Он также пропустит три матча.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru