0
April 19, 2024 13:17:10
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Чемпионат России. Первый дивизион. 23-й тур - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Чемпионат России. Первый дивизион. 23-й тур

СОБЫТИЯ ТУРА


* Лидер «Кубань» начинает второй круг убедительной победой со счетом 6:0, которая становится самой крупной в сезоне. До этого с разницей более чем в четыре мяча никто не выигрывал. Краснодарцы выходят на первое место в чемпионате по забитым голам - 37.

* Дубль форварда «Кубани» Асильдарова выводит его в лидеры среди бомбардиров - 14 голов.

* «Кубань» не пропускает дома в седьмом матче подряд (мячи 17-0).

* Капитан «Химок» Тихонов не реализует второй пенальти в сезоне и догоняет по этому показателю Терехина («Салют-Энергия»).

* Всего одного мяча не хватает матчу в Краснодаре, чтобы повторить рекорд результативности сезона - 7 голов было забито в играх «Авангард» - «Терек» (3:4) и «Содовик» - «Ангушт» (5:2).

* «Химки» доводят беспроигрышную серию до 7 матчей (5 побед, 2 ничьи, мячи 14-5).

* «Волгарь-Газпром» одерживает третью победу подряд. При этом из пяти последних гостевых матчей астраханская команда выигрывает четыре.

* 8 матчей в чемпионате не может выиграть «Лада» (2 ничьи, 6 поражений, 6-17), 7 - махачкалинское «Динамо» (2 ничьи, 5 поражений, 8-14).

* «Урал» одерживает девятую домашнюю победу подряд (мячи 17-4).

* Третий матч не забивает «Металлург», второй - «КАМАЗ».

* «Ангушт» терпит четвертое крупное поражение за последние пять матчей. Всего с разницей три и более мячей дебютант лиги проигрывает с начала сезона восьмой раз.

* Нижегородский «Спартак» пробивает первый пенальти на выезде.

ОТКРОВЕНИЯ ТУРА


Сергей ГОРЛУКОВИЧ, главный тренер «СКА-Энергии»:

«Хочу извиниться перед курскими болельщиками за наш худший матч в сезоне. Такой бездарной игры мне не могло и присниться, даже если бы перед этим я пил три дня!»

Владимир КАЗАЧЕНОК, главный тренер «Химок»:

«Провели хороший матч, однако есть ряд недостатков. Когда два центральных защитника сталкиваются головами между собой - значит, что-то не в порядке».

Валерий НЕНЕНКО, главный тренер «Факела»:

«Нет пока у нас такого человека, который часто забивал бы. Да что тут говорить - у сборной России тоже нет хорошего нападающего».

(О финансовом положении в клубе.) «С деньгами опять проблемы. Если ребятам не дадут зарплату, я уже не говорю о премиальных за июнь, возможно, не поедем на выезд».

(О незасчитанном голе.) «Гол домашний: перед тем как забить, Усиков немного дернул игрока гостей за майку. Вы же знаете, что в штрафной и не такое бывает - майки рвут. Методически арбитр прав, но нам бы такой гол на выезде засчитали».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru