0
April 20, 2024 03:35:54
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Гусу Хиддинку грозит тюрьма - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Гусу Хиддинку грозит тюрьма

Новый главный тренер футбольной сборной России Гус Хиддинк (на фото) вступил в противоречия с законом. Правда, не с российским, а с голландским. Валентина Хоен, пресс-атташе нидерландской прокуратуры, заявила, что Хиддинк будет привлечен к уголовной ответственности за мошенничество и уклонение от уплаты налогов.

Первое судебное слушание состоится 15 сентября. При этом г-жа Хоен пока не уточнила, в чем конкретно обвиняют наставника российской сборной. Зато она сообщила, что личный финансист Хиддинка Симон ван ден Бомен также пойдет под суд.

Известно, что в октябре прошлого года в его офисе голландские власти произвели обыск. Ван ден Бомен был арестован, но вскоре его выпустили на свободу. Хиддинк тогда решительно отклонил обвинения в махинациях.

Тем временем голландские СМИ со ссылкой на информированные источники утверждают, что прокуратура оспаривает законность юридического статуса Хиддинка как нерезидента. Дело в том, что специалист в последние годы называл своим местом жительства Бельгию, но при этом значительную часть своего времени проводил в Голландии. Злые языки, кстати, утверждают, что Хиддинк согласился работать у нас в стране не в последнюю очередь из-за благоприятного налогового режима.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru