0
April 16, 2024 14:09:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Итальянская федерация футбола вручит «Интеру» чемпионский кубок-2006 - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Итальянская федерация футбола вручит «Интеру» чемпионский кубок-2006

Итальянская федерация футбола постановила в среду, что чемпионский кубок за победу в национальном первенстве в сезоне-2005/06 должен быть вручен миланскому «Интеру».

По результатам чемпионата получалось, что его выиграл туринский «Ювентус», однако федеральный суд, рассматривавший дело о коррупции в итальянском футболе, перевел «Юве» в серию B, лишил этот клуб завоеванных им чемпионских регалий за два последних сезона (2005 и 2006), а также постановил вообще не назначать победителя чемпионата.

Вчера, однако, многие решения суда первой инстанциии были пересмотрены по итогам апелляции, поданной четверкой клубов. Так, штраф «Ювентуса» был сокращен с 30 до 17 очков, которые пойдут в пассив команды на старте чемпионата страны в серии B. «Фиорентина» и «Лацио», осужденные было на пребывание во втором дивизионе, сохранили свое место в серии А с 17 и 11 штрафными очками соответственно. А оставшийся в серии А «Милан» не только сократил свой очковый дефицит до 8 очков, но и получил право участвовать в ближайшем розыгрыше Лиги чемпионов. Впрочем, официально участие «Милана» в еврокубках еще не подтверждено УЕФА, который рассмотрит этот вопрос в четверг, 27 июля.

Кроме того, руководство «Ювентуса» намерено обратиться с апелляцией в гражданский суд, поскольку боссы «Старой синьоры» считают, что по сравнению с другими участниками коррупционного сканадала в Италии, их команду наказали чрезмерно жестоко. Если это произойдет, своевременный старт футбольного чемпионата Италии может оказаться под угрозой.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru