0
April 25, 2024 05:16:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Виталий Мутко: «Зачем нам тренер, которого будут таскать по судам» - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Виталий Мутко: «Зачем нам тренер, которого будут таскать по судам»

Президент РФС Виталий Мутко прокомментировал информацию о том, что главный тренер сборной России Гус Хиддинк может быть привлечен к уголовной ответственности за неуплату налогов в Нидерландах. Об этом сообщает газета «Спорт день за днем».

«Мне пока мало что известно об этой истории. Ничего, кроме официального сообщения, ведь нет. На днях Хиддинк приедет в Москву, мы обо всем поговорим. Вы должны отдавать себе отчет в том, что подобные «разборки» – обычное дело во всем мире. Голландское законодательство – чрезвычайно сложное. В этом мы убедились, когда заключали с Хиддинком контракт. Возможно, он как человек творческий сам не знает до конца всех нюансов. И потом Гус Хиддинк – звезда, в прессе постоянно упоминают астрономические суммы его контрактов – вот с него и хотят как можно больше «стрясти», - сказал Мутко.

«Я жду Гуса, будем разбираться. Если появившееся в СМИ сообщение не будет подкреплено фактами – это одно. Если у него действительно серьезные проблемы с законом, то, конечно, меня это сильно расстроит. Ну зачем нам с вами тренер, которого будут таскать по судам за неуплату налогов. Помните, в «Алании» работал Курбис? Так вот, ему дали три года. Надеюсь, в данном случае все обойдется», - добавил президент РФС.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru