0
April 26, 2024 00:59:41
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ван Нистелрой попрощался с Манчестером - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Ван Нистелрой попрощался с Манчестером

Наконец-то завершилась эпопея с уходом голландского нападающего Руда Ван Нистелроя из английского “Манчестер Юнайтед”. Болельщики клуба расстроены, потому что Ван Нистелрой считался символом клуба начала 21 века. На голландца, напоминаем, претендовали мюнхенская “Бавария” и мадридский “Реал”.

Как сообщает испанское радио «Cadena SER», голландский нападающий уже сегодня присоединится к мадридскому «Реалу». Руководство испанского клуба все же сумело сбить цену за голландца, и вместо запрашиваемых 22 миллионов евро выложило только15 миллионов.

Напоминаем, что в английский «Манчестер Юнайтед» Ван Нистелрой перешел еще в 2001 году, когда англичане за рекордную для премьер-лиги того времени сумму в 19 миллионов фунтов стерлингов выкупили его у голландского ПСВ.

В своем дебютном сезоне Ван Нистелрой забил 36 голов, чем поразил всю Англию. Во втором сезоне голландец забил еще больше, - 44 гола. В третьем сезоне за Манчестер голландец чуть успокоился, но ниже отметки в 30 голов не опустился. В своем предпоследнем сезоне голландец получил серьезную травму, но в проведенных 27 матчах все же сумел еще 17 раз поразить ворота соперника.

В сезоне 2005/06 Ван Нистелрой в 26 матчах забил еще 17 голов, но на этом так и остановился. Причиной тому послужил конфликт с наставником команды сэром Алексом Фергюсоном по поводу места в основном составе, которое все чаще стал занимать Луис Саа. На протяжении нескольких месяцев конфликт только разгорался и, как результат, Ван Нистелрой заявил о том, что он не останется в Манчестере еще на один сезон.

Виктор ОЗОЛИНЬШ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru