0
April 23, 2024 18:51:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Федотова ждут украинцы - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Федотова ждут украинцы

В пятницу в швейцарском Ньоне состоится жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА и второго отборочного раунда Кубка УЕФА. ЦСКА будет в числе «сеяных», а «Спартаку» стоит уповать на удачу. Правда, красно-белым надо еще обыграть «Шериф».

Жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов начнется в 14:00 мск в штаб-квартире УЕФА. Спустя час своих соперников начнут обретать участники второго по важности европейского турнира Кубка УЕФА. Проводить жеребьевку будут председатель комитета УЕФА по клубным соревнованиям Фридрих Штиклер и директор подразделения профессионального футбола Джорджо Маркетти.

При нынешней жеребьевке, как и в других подобных случаях, будет использоваться «посев» - команды с наибольшим рейтингом не смогут встретиться друг с другом. В связи с этим хорошие шансы вновь пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов у московского ЦСКА, который займёт свое место в числе сеяных. Сложнее ситуация у «Спартака». Даже в случае победы над молдавским «Шерифом» в следующую среду «красно-белым» достанется сеяная команда.

В их числе, например, «Ливерпуль», «Арсенал», «Валенсия» или тот же «Милан», если, конечно, «россонери» допустят до еврокубков.

А вот с «сеяным» ЦСКА «Спартак» никак не встретится. Команды из одной страны на этой стадии застрахованы от поединков друг с другом. Зато довольно велика вероятность того, что спартаковцы в третьем отборочном раунде столкнутся с одним из двух украинских клубов.

Рейтинг чемпиона Украины «Шахтера» и вице-чемпиона «незалежной» киевского «Динамо», которое в среду почти обеспечило себе выход в следующую стадию, позволяет им попасть в число сеянных», а значит соперник украинцев выйдет как раз из той «несеянной» корзины, где будет находиться шарик с названием «Спартака». Впрочем, опять-таки одернем себя, команде Федотова для начала нужно пройти «Шериф».

Если это произойдет, то даже в случае проигрыша в третьем раунде москвичи продолжат борьбу вместе с 15-ю неудачниками в 1-м раунде Кубка УЕФА, где 80 команд разыграют 40 путевок в групповой турнир. Такое «утешение» досталось в прошлом году «Локомотиву», который не смог пройти венский «Рапид».

Всего же в третьем отборочном раунде силами померяются 32 команды, а матчи пройдут 8-9 августа и 22-23 августа. Команды, одержавшие победы по итогам двухраундового противостояния, выходят в групповой этап. При этом 16 клубов уже получили прямые путевки в Лигу чемпионов.

В 15:00 мск возьмет старт жеребьевка второго отборочного раунда Кубка УЕФА.

Россию на этой стадии турнира представит казанский «Рубин». Во 2-м отборочном раунде казанцы будут «посеяны» в Центрально-Восточной группе, где главным образом собраны клубы из бывших советских республики стран Восточной Европы. Хотя, конечно, более подробная информация о жеребьевке, включая названия сеяных команд и число географических групп для Кубка УЕФА, станет непосредственно перед самим мероприятием.

Что касается второго российского участника в Кубке УЕФА, «Локомотива», то железнодорожники вступят в борьбу с первого раунда, жеребьвка которого пройдет в конце августа, когда будет определяться и состав групп в Лиге чемпионов 2006/2007.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru