0
April 20, 2024 07:48:37
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Ювентусу» не о чем сожалеть - Face 2 Face Betting
July 27 2006

«Ювентусу» не о чем сожалеть

Главный тренер «Ювентуса» Дидье Дешам заявил, что Давид Трезеге и Златан Ибрагимович должны остаться в команде, а главный виновник мошеннического скандала в серии А Лучано Моджи заявил, что в этом скандале пока рано ставить точку.

«Моджигейт» или попросту говоря коррупционный скандал в итальянском футболе, главной фигурой которого все это время являлся генеральный менеджер туринского «Ювентуса», лишившегося двух чемпионских титулов, места в Лиге чемпионов и в серии А, известен на весь мир. Долгое время «злой гений» итальянского футбола играл в молчанку и ничего не говорил.

Не являлся Моджи на допросы, а на спортивный суд отослал своего представителя. Однако после почти двух месяцев молчания и после вынесения решения апелляционной комиссии Моджи все-таки заговорил. Квинтэссенцией его высказываний являются произнесенные в четверг слова – «Ювентусу» не о чем сожалеть».

«Весь штат клуба всегда вел себя достойным образом», – заявил Моджи.

По мнению экс-руководителя «старой синьоры», борьба за «Ювентус» только началась и наряду с «Фиорентиной» и «Лацио», которые лишились еврокубков, нынешние лидеры «старой синьоры» намерены обратиться в другие инстанции. Также Моджи подверг резкой критике использование в качестве доказательств его телефонных переговоров, содержание которых могло быть интерпретировано по-разному.

«Клуб не совершил ничего противозаконного, и, вот увидите, в конце концов, все обвинения будут сняты. А телефонные переговоры вообще не считаю серьезным аргументом. Поэтому заверяю, что борьба за «Ювентус» только началась и уверен, что мы ее выиграем. Очень радует меня поведение нынешнего президента «Юве» Джованни Коболли Джилли, который собирается обратиться в другие суды. Я собираюсь пойти аналогичным путем. Так что просто так из футбола вычеркнуть меня не удастся», – подвел итог Лучано Моджи.

Не удержался от комментариев и нынешний главный тренер «Ювентуса» Дидье Дешам, который заявил, что клуб совсем не намерен просто так «раздаривать» футболистов.

«Никто никуда больше не уйдет. Политика руководства такова, что все футболисты, у которых есть контракты, должны отработать их до конца. Даже в серии В. Ведь через год мы все равно вернемся в элиту итальянского футбола. Поэтому гораздо проще сохранить нынешних игроков, чем искать новых», – отметил Дешам.

В то же время французский специалист не согласился с мнением Джилли, согласно которому клуб может расстаться с некоторыми футболистами, если за них будет предложена достойная стоимость. «Если же избежать этого не удастся, то, конечно, надо будет усиливаться».

Между тем, на данный момент «Ювентус» уже покинули: Фабио Каннаваро, Эмерсон, Джанлука Дзамбротта и Лилиан Тюрам.

Тем самым, самое слабое звено «старой синьоры» – это оборона. Хотя тот же Буффон по последней информации в клубе все-таки останется, как, впрочем, и Давид Трезеге и Златан Ибрагимович.

«Эти два футболиста остаются, тоже самое будет с Каморанези. Для меня стало очень большим разочарованием решение трибунала. Оно непонятное, нелогичное и несправедливое», - сказал Дешам.

Согласно решению апелляционной комиссии спортивного трибунала будущий сезон «Ювентус» начнет сезон в серии В, но лишится не 30 очков, а всего лишь 17.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru