0
April 19, 2024 09:06:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ди Стефано представит наследника - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Ди Стефано представит наследника

Эпопея с переходом нападающего сборной Нидерландов и английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Руда ван Нистелроэя в мадридский «Реал» завершена.

Как сообщает издание AS, уже в пятницу ван Нистелроэй будет представлен СМИ как игрок «королевского клуба».

Нападающий сборной Нидерландой Руд ван Нистелроэй в пятницу официально будет представлен на стадионе «Сантьяго Бернабеу» как новобранец мадридского «Реала». После продолжительных переговоров сторонам наконец-то удалось достичь консенсуса. «Реал» заплатит МЮ ?15 млн.

Напомним, что слухи об уходе игрока из английского клуба появились практически сразу после окончания чемпионата мира в Германии.

Поначалу воспитанником голландского футбола крайне сильно заинтересовалась мюнхенская «Бавария», которая была очень близка к успеху. Немецкий клуб предлагал за форварда ?17 млн и все вроде бы шло к тому, что ван Нистелроэй продолжит карьеру в бундеслиге. Однако в последний момент сделка сорвалась.

И тут в борьбу за форварда вступил мадридский «Реал», который с приходом нового президента Рамона Кальдерона проводит очень активную трансферную политику.

Однако для достижения успеха мадридцам пришлось немало времени провести на переговорах. Сперва боссы «Реала» предлагали МЮ ?12 млн, на что услышали категорический отказ. В среду мадридцы предложили на три миллиона больше, на что также получили отказ, поскольку МЮ готов был расстаться со своим бомбардиром не меньше чем за ?17 млн. Но в ходе переговоров, которые продолжались практически до полуночи, стороны все же сошлись на 15-ти миллионах.

Уже в четверг форвард прибудет в Мадрид на частном самолете и будет находиться в отеле «Мирасьерра» вместе с другими звездными новичками клуба - итальянцем Фабио Каннаваро и бразильцем Эмерсоном.

В пятницу на специальной презентации ван Нистелроэй предстанет перед журналистами. Один из величайших нападающих прошлого Альфредо ди Стефано, отдавший много лет «Реалу», лично вручит игроку футболку его новой команды. Однако под каким номером будет выступать в «королевском клубе» игрок сборной Нидерландов пока не понятно.

Главный тренер «Реала» Фабио Капелло так прокомментировал покупку этого игрока. «Ван Нистелроэй способен принести пользу любому клубу, - считает он. - Этот футболист способен забивать огромное количество мячей. Этот нападающий может стать звездой «Реала».
Футболист также подпишет контракт на три года, согласно которому он, по данным As, будет зарабатывать по пять миллионов евро «чистыми».

Игрок сборной Нидерландов станет очередной звездой атакующей линии команды, в которую также входят Роналдо, Рауль, Кассано, Робиньо.

Напомним, что 30-летний футболист играл за «Манчестер Юнайтед» с 2001 года и его переход в английскую команду за 34 миллиона 730 тысяч долларов был рекордным по тем временам.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru