0
April 20, 2024 14:37:32
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Начальник «Спартака» Жиляев высказал комиссии РФС мнение о судействе в Томске - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Начальник «Спартака» Жиляев высказал комиссии РФС мнение о судействе в Томске

Начальник московского «Спартака» Валерий Жиляев считает, что судейство арбитра Павла Кулалаева в матче 11 тура ЧР «Томь» - «Спартак» было предвзятым.

Об этом В. Жиляев заявил www.rfs.ru в четверг по итогам второго заседания специальной комиссии РФС, на которой рассматривалось судейство Кулалаева в Томске 16 июля.

«Мы уверены в своем утверждении о предвзятости арбитража Кулалаева, - заявил Жиляев. - Что касается фактов и доказательств предвзятости или давления на судью, то в настоящее время идет работа в этом плане».


- Каким образом вы докажете, что судейство было предвзятым? (rfs.ru)

- У нас сильная организация, мы готовы добиться истины и работа в данном направлении ведется.

- Вы по прежнему настаиваете, что не давали интервью сетевым изданиям, где обвиняли ЦСКА в давлении на судей в Томске?

- Я не давал никаких интервью после томского матча, ко мне никто из журналистов не подходил, да и времени у меня на это не было - сразу после посещения судейской комнаты по окончанию матча, я сел в машину Сергея Шавло и отбыл в аэропорт.

- За два часа до вашего приезда прошло первое заседание комиссии РФС, где арбитр Кулалаев признал, что допустил ряд ошибок в судействе, но отрицал факт предвзятости. Как вы относитесь к словам арбитра?

- Отношусь к этим словам настороженно. Некоторым командам на два сезона хватает таких ошибок.


В четверг в офисе РФС прошло первое заседании специальной комиссии по рассмотрению организации матча «Томь» - «Спартак» (11 тур, 15 июля) и судейства арбитра данного матча Павла Кулалаева.

Члены комиссии, возглавляемой вице-президентом РФС Никитой Симоняном заслушали доклады инспектора матча Рудольфа Ходеева, арбитра Павла Кулалаева и представителя комиссии назначения судей Александра Разинского.

В своем выступлении Павел Кулалаев признал, что в ходе судейства игры допустил ряд ошибок, однако подчеркнул, что предвзятости в его арбитраже не было.

В ближайшее время комиссиия РФС заслушает мнение представителей команд «Томь» и «Спартак» на предмет отношения к судейству этого скандального матча. Окончательные выводы комиссии будут опубликованы в начале августа текущего года.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru