0
April 20, 2024 00:17:17
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Милан Вьештица: «Футболку подарил персональному фанату» - Face 2 Face Betting
March 17 2006

Милан Вьештица: «Футболку подарил персональному фанату»

По мнению защитника «Зенита» Милана Вьештицы, наилучшим вариантом для его команды в четвертьфинале Кубка УЕФА будет английский «Миддлсбро». При этом восточноевропейский жребий выглядит крайне не выгодным.

В преддверии матча с «Марселем» Властимил Петржела ломал голову над тем, кем заменить дисквалифицированного Мартина Шкртела. Уж больно неуверенно отыграл в Пятигорске против «Терека» номинальный центральный защитник Милан Вьештица. На предматчевой пресс-конференции главный тренер «Зенита» даже пообещал удивить всех. Однако неожиданностей не произошло. В стартовом составе вышел сербский легионер, к действиям которого в еврокубковом матче больших претензий ни у кого быть не должно. После завершения встречи Вьештица поделился впечатлениями с корреспондентом «Газеты.Ru».


- В первом тайме вы получили желтую карточку по делу?

- Фол с моей стороны был, и никаких претензий арбитру предъявить не могу. Конечно, нужно стараться чисто отбирать мячи, но в футболе подобное невозможно.

- После матча с «Тереком» Петржела серьезно критиковал вас…

- Досталось мне по делу. На критику никогда обижаться не стоит. Нужно делать из нее выводы, и тогда будешь играть, а не сидеть на скамейке запасных. Тренер заблаговременно сказал, чтобы я готовился к игре, у меня было огромное желание помочь команде выйти в четвертьфинал еврокубка. У кого-то игра может получиться лучше, у кого-то - хуже, но мы одна команда, которая бьется ради высокой цели.

- Сегодня «Марсель» сыграл лучше, чем в первом матче?

- Была просто немножко другая игра. Мы понимали, что французам нужно забивать, и старались максимально внимательно действовать в обороне.

- При установке на игру делался акцент на том, чтобы ни в коем случае не пропустить?

- Нет, нас настраивали играть на победу. Естественно, результат первого матча все держали в уме - и мы, и марсельцы.

- Повлиял ли на действия обороны «Зенита» выход во втором тайме на поле Павела Мареша?

- Мы и после этого не изменили тактический рисунок. Оборону держали втроем, а Павел контролировал всю бровку, как и Радек Ширл, которого он заменил. Ему, правда, пришлось больше работать в обороне. В конце встречи французы уже не боялись рисковать и пошли вперед большими силами.

- Можете ли вы выделить кого-то из нападающих в рядах соперников?

- У «Марселя» хорошо поставлена командная игра. Ожидать неприятностей можно было от любого игрока.

- В числе возможных соперников «Зенита» три команды с Балкан. Хотели бы слетать в Софию или Бухарест?

- Лучше в Миддлсбро. Играть против болгарских или румынских клубов очень непросто во всех отношениях. Хотя к четвертьфиналу в Кубке УЕФА слабых команд уже не остается.

- После завершения встречи несколько зенитовцев бросили свои футболки в фанатские сектора, а вы направились к другому…

- Я отдал свою форму болельщику, который постоянно ходит на матчи «Зенита» с сербским флагом. Он переживает за меня, всегда поддерживает в трудные минуты. Мне захотелось отдать победную футболку именно ему.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru