0
April 26, 2024 11:16:15
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Каряку выставили на продажу - Face 2 Face Betting
July 27 2006

Каряку выставили на продажу

Португальская «Бенфика» ищет россиянину новый клуб

Боссы лиссабонского клуба заняты активными поисками нового места работы для экс-футболиста самарских «Крыльев» Андрея Каряки.

Дела одного 28-летнего полузащитника сборной России в «Бенфике» складываются неудачно.

Новый тренер лиссабонцев Фернандо Сантуш сделал ставку на 26-летнего грека Костаса Кацураниса, который пришел в команду по его протекции из АЕК. Поэтому Каряке, скорее всего, вновь уготована незавидная участь обитателя скамейки запасных.

- Сам Андрей хочет остаться в Португалии, чтобы доказать свой высокий класс, он уже сообщил об этом президенту Луишу Фелипе Виейра, - сообщил «Жизни» один из приятелей игрока. - Но в то же время ему необходима игровая практика, ради нее он готов покинуть «Бенфику», руководство которой само не прочь отпустить Каряку в другой клуб. Но Виейра ничего не хочет слышать об аренде! Он даже отклонил вариант с «Монако». Боссу надо обязательно продать россиянина, чтобы выручить деньги для новых покупок.

В матче с «Бордо» Сантуш оставил Каряку в запасе. Правда, на следующий день коуч извинился перед Андреем, заявив, что не стал его выпускать на пять минут до финального свистка, потому что ему нужна серьезная игровая практика. Естественно, Каряка остался таким решением крайне недоволен.

ЦСКА

Одним из возможных вариантов возвращения Каряки в российский чемпионат может стать его обмен на нападающего ЦСКА Вагнера Лава. Недавно Виейра побывал в Москве, где провел переговоры со своим коллегой Евгением Гинером на предмет перехода бразильца в стан «Бенфики».

Лиссабонцы сейчас активно ищут форварда, который бы составил конкуренцию уже имеющимся в распоряжении Сантуша голеадорам Миколли, Нуну Гомешу и Симау Саброзе. Последний, кстати, капитан «Бенфики», наверняка продолжит карьеру в испанской «Валенсии», которая предлагает за него пятнадцать миллионов евро и в придачу форварда Марко Ди Вайо. Кроме того, на карандаше у селекционеров португальского гранда находится мексиканский нападающий Хосе Фонсека, который неплохо проявил себя на недавно завершившемся мундиале.

Белоус

Но пока российские клубы не торопятся заполучить в свои ряды Каряку. Так, «Москва», представители которой еще прошлой зимой были не прочь купить полузащитника, уже потеряла интерес к нему.

- Зимой мы действительно интересовались Карякой, но с приходом в клуб Семака вопрос о приобретении Андрея отпал, - сказал «Жизни» генеральный менеджер «горожан» Юрий Белоус. - Нам, конечно, нужны классные игроки, но уже на другие позиции.

Стало известно, что Каряка не входит в сферу интересов двух других клубов премьер-лиги - «Динамо» и «Зенита», которые также ранее вели переговоры с «Бенфикой».

Александр ДМИТРИЕВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru