0
April 25, 2024 07:29:39
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Войцех Ковалевски: Я виноват! - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Войцех Ковалевски: Я виноват!

Голкипер «Спартака» корит себя за ничейный результат

Несмотря на глупейшую ошибку, которая стоила красно-белым выездной победы, 29-летний голкипер столичного «Спартака» Войцех Ковалевски нашел силы, чтобы проанализировать игру.

- До сих пор не могу понять, как это произошло, - сказал «Жизни» расстроенный Войцех. - Вроде бы хорошо видел полет мяча и уверенно пошел на перехват. Но случилось то, от чего не застрахован ни один голкипер мира. Мяч как заколдованный выскочил из рук, а молдаване тут как тут. Когда увидел мяч в сетке наших ворот - стало не по себе...

- Это не было небрежностью с моей стороны. Мы профессионалы и отыгрываем матч от первой до последней минуты. Но с каждым вратарем могут случиться непредвиденные ситуации, не зависящие от уровня мастерства. Это и произошло со мной в добавленное арбитром время. Обидно и досадно, но ничего не поделаешь. Надо поскорее забыть этот конфуз и готовиться к следующим матчам.

Оценка

Тираспольская команда понравилась киперу красно-белых.

– Привлекательная и хорошо подготовленная физически команда, - охарактеризовал Войцех соперников. - Но мы должны были дожимать их еще в первом тайме, когда имели неоспоримое преимущество. «Шериф» тоже имел пару шансов, но мне удалось выручить. А в других случаях отлично помогали защитники.

- Гол Ковача выглядел вполне логичным, и мы должны были доводить матч до победы, но фортуна отвернулась от нас. Тем не менее я уверен, что к ответному матчу в Москве у нас будет время внести в игру те коррективы, которые позволят команде выйти в следующий раунд Лиги чемпионов. «Спартаку» это по силам! Несмотря на то что «Шериф» очень амбициозная команда, все-таки класс нашей команды в конечном счете должен решить все. Уверен, что в домашнем матче через неделю мы сыграем по-другому!

Сергей ГОНЧАРЕНКО
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru