0
April 26, 2024 16:47:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Егор Титов: Сыграли плохенько… - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Егор Титов: Сыграли плохенько…

Капитан спартаковцев с грустью констатирует: который матч подряд упускаем победу в самой концовке. Язык уже не поворачивается назвать очередную неудачу обычным стечением обстоятельств. Слишком часто стало «стекаться»…

ПУГАЮЩАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ

Уловил интересную особенность: с произошедшими изменениями в тренерском штабе «Спартака» игроки стали откровеннее судить о своих ошибках, настроении в команде и т.д. Егор Титов не стал ограничиваться обтекаемыми формулировками и смело покритиковал своих партнеров за посредственную игру в Тирасполе:

– Сыграли плохенько. Нет сомнений, что «Спартак» выше по классу «Шерифа», но отдельные моменты портят все дело. Какой у нас раунд, второй? Некоторые наши ребята, не буду называть фамилий, просто не готовы к этой стадии. Множественный брак, мысль отстает…

– А как обстоит дело с «физикой»?

– Признаюсь, в концовке мы заметно «подсели». Свою роль сыграли погодные условия. Даже вечером жарко, духота. Вспоминаю Японию, чемпионат мира. Было не менее тяжело.

– В который раз подряд «Спартак» упускает победу на последних минутах…

– Увы, это уже закономерность. Пугающая закономерность. За команду тревожно.

– Чем вызвана роковая ошибка Ковалевски, выпустившего мяч из рук?

– Войцех ослеп на мгновение, прямой луч от прожектора прямо в глаза попал. Не будем забывать, что пропущенному голу предшествовал совершенно ненужный фол Штранцля. Но винить ребят в упущенной победе язык не повернется. Что делать…

– В числе прочих «поплыл» Ковальчук. Выходит, знакомая обстановка повлияла на него не лучшим образом…

– Выходит, так. Слабая игра Сергея стала для меня откровением, ведь он имеет немалый опыт международных встреч. Возможно, Ковальчук просто не выдержал интереса к своей персоне. Все местные болельщики хотели с ним пообщаться, о журналистах и речи нет. А еще это большое горячее солнце, которое висело над Тирасполем. Перегрелся человек…

ВСПОМИНАЮ СЛОВА РОМАНЦЕВА


– Не слишком ли утомила дорога на матч? От Кишинева до Тирасполя – 80 километров сплошных ухаб…

– Дорога – ужас. Трясет, болтает, весь салон подпрыгивает. Если надеть наушники и музыку послушать, становится повеселее. Впечатлило придорожное объявление для водителей около города Бендеры, мимо которого мы проезжали: «Осторожно, аварийный участок!». Колдобин за объявлением становится в два раза больше. Но причины нашей блеклой игры отнюдь не в плохих дорогах. А то подумаете еще, что я отговорку пытаюсь найти.

– Показалось, что в первом тайме в штрафной «Шерифа» на вас сфолили…

– Вам не показалось. Судья не дал стопроцентный пенальти. Я шел на передачу Быстрова, как вдруг игрок команды соперника (Корнеенков. – Прим. ред.) толкнул меня, а затем всем телом навалился. Судья вроде бы был поблизости. Ума не приложу, как он не заметил нарушения.

– Вы почти не спорили с арбитром. Что вас остановило?

– Протестовать бесполезно. Хочешь поговорить с судьей – будь готов к карточке. Лично я предупреждений получать не хочу.

– Что скажете о возможном фоле в штрафной «Спартака» со стороны Родригеса?

– Прекрасно помню этот эпизод, он также имел место в первом тайме. Родригес играл без нарушения, в мяч, в данном случае говорить о пенальти просто смешно.

– Уже в субботу «Спартаку» предстоит выездной матч с «Амкаром». Хватит ли времени перестроиться на позитивный лад?

– Олег Иванович (Романцев. – Прим. ред.) в таких случаях говаривал: «Ребята, у вас есть шанс быстро «отмазаться». Если следующая игра через каких-то пару-тройку дней и она выигрывается, от печалей-горестей и следа не остается.


КСТАТИ

ПОЛИЦИЯ ТИРАСПОЛЯ ГОТОВИЛАСЬ К ХУДШЕМУ

В столице Приднестровья фанаты «Спартака» приняли участие в нескольких крупных потасовках.

Для начала гости размялись на одной из центральных улиц города. 30 молодых людей что-то не поделили с посетителями баров и принялись лупить друг друга, используя в качестве сподручных средств стулья и посуду.

После гола Ковача, забитого в конце матча, на поле пытался проникнуть болельщик «Спартака». Ради того, чтобы опробовать газон, он не побоялся спрыгнуть с пятиметровой высоты трибуны. Инцидент спровоцировал минутную драку между полицией ифанатами в секторе. Затем все успокоилось.

– Если не считать эпизода с потасовкой в секторе, матч обошелся без эксцессов. Можно даже сказать, что с точки зрения общественного порядка все прошло хорошо. Полиция Тирасполя наверняка готовилась к худшему, – признался офицер по безопасности «Спартака» Александр Тайжетинов корреспонденту «СС».

ЭКСПРЕСС-КОММЕНТАРИЙ

Владимир ФЕДОТОВ, главный тренер «Спартака»:
– Мы сыграли два разных тайма. В первом имели полное преимущество, но не смогли реализовать свои моменты. А вот второй стал, наверное, худшим за все время, что я работаю в «Спартаке». Несколько игроков просто провалили игру– Павлюченко, Пьянович, Быстров, Ковальчук. Не лучшим образом действовал и Родригес, а Ковалевски грубо ошибся в конце. Вот и результат. Надеюсь, в Москве игра будет совсем другой.

– А как бы вы прокомментировали игру Титова?

– К нему сегодня претензий нет. Он проделал огромный объем работы – и в атаке, и в обороне. Он сейчас – настоящий лидер команды.

– В прошлом году вы в качестве спортивного директора просматривали Кочиша. Сегодня не пожалели, что он не в «Спартаке»?

– Я думаю, что нам сегодня нужны игроки более высокого уровня.

Леонид КУЧУК, главный тренер «Шерифа»:
– В первом тайме игра у нас не получалась, наши молодые игроки немного пасовали перед авторитетом спартаковцев. Но я видел, что в игре москвичей есть проблемы, и чувствовал, что во втором тайме у нас будет возможность ими воспользоваться. В перерыве мы внесли поправки и второй тайм сыграли намного лучше. Но итоговым результатом я недоволен. Хотел выиграть у «Спартака» в Тирасполе и считаю, что мы были близки к этому.

– Какие слабые стороны в игре «Спартака» вы увидели и использовали?

– Это профессиональная тайна. Если все зрители будут знать и понимать то, что знаю и вижу на поле я, то зачем нужен тренер?

– Не жалеете ли, что не выпустили автора гола Омотойосси раньше?

– Поверьте, я знаю свою команду как никто другой и представляю, когда и кого надо выпустить на поле. У нас одна команда, и свой вклад вносит каждый, независимо от того, сколько минут он играет. Молодой Суворов вышел на пять минут и успел сказать свое слово.

– Каким видится вам ответный матч в Москве?

– Наша задача остается прежней. Будем играть на победу, несмотря на авторитет соперника. Счет 1:1 после первой встречи очень скользкий. Одна ошибка, один момент во второй игре могут стать решающими.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru