0
April 26, 2024 02:18:49
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Севилья» на пути «Зенита» - Face 2 Face Betting
March 17 2006

«Севилья» на пути «Зенита»

Обыграв «Олимпик» с общим счетом 2:1, «Зенит» впервые вышел в 1/4 финала Кубка УЕФА. Чтобы сделать еще один шаг к трофею, питерской команде будет нужно одолеть «Севилью».

Частые встречи


Питерцы дважды встречались с «Севильей» в Кубке УЕФА за последние два года, и оба раза - на групповой стадии. Сезон назад команды разошлись миром в Санкт-Петербурге - 1:1, а в текущей кампании «Зенит» так же дома одержал победу со счетом 2:1.

Дерби в Бухаресте


Двадцать лет тому назад «Стяуа» выиграла Кубок чемпионов. Если в этом сезоне клуб из Бухареста хочет завоевать второй европейский трофей, то в 1/4 финала ему придется сломить сопротивление «Рапида». Команды ведут яростное соперничество на румынской арене, так что зрители могут ожидать очередной раунд принципиального противостояния.

Остальные пары


В 1/4 финала Кубка УЕФА в этом сезоне вышли сильные и именитые команды. По итогам жеребьевки, которую вели директор-распорядитель УЕФА Ларс-Кристер Ольссон и экс-голкипер ПСВ и сборной Нидерландов Ханс ван Брекелен, в двух оставшихся парах встретятся «Базель» - «Мидлсбро» и «Левски» - «Шальке-04».

Слепая жеребьевка


В сегодняшней жеребьевке, в которой принимали участие восемь команд, не было сеяных клубов, и представители одной страны могли встретиться друг с другом на любом этапе. В Эйндховене был определен состав пар 1/4 и 1/2 финала. Финал состоится в Эйндховене 10 мая.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru