0
April 26, 2024 09:03:48
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Члены федерального собрания РФ прибыли в Бразилию - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Члены федерального собрания РФ прибыли в Бразилию

Группа членов Федерального собрания РФ прибыла в четверг вечером в бразильский город Флорианополис. Главной целью визита российских законодателей в Бразилию является расширение контактов в области спорта, в первую очередь, футбола, сообщил РИА «Новости» во время пересадки в Рио-де-Жанейро советник председателя Госдумы Олег Желобов.

«Мы продолжаем развивать проект создания школы бразильского футбола в России на базе футбольной школы в Геленджике и намерены провести переговоры во Флорианополисе, штат Санта-Катарина, о приглашении бразильских тренеров на работу в этой школе. С этой целью запланированы переговоры с губернатором штата Луисом Энрике да Силвейрой и руководством клуба «Фигейренси», - сказал он.

Парламентскую делегацию возглавляет депутат Госдумы Сергей Шишкарев, который и разработал проект создания школы бразильского футбола и представляет Краснодарский край. В делегацию также входят легендарный футболист московского «Спартака» Валерий Гладилин и Аркадий Заикин.

Переговоры парламентариев двух стран были начаты весной этого года во время визита делегации Госдумы в Бразилию. Тогда состоялись первые контакты с клубом «Фигейренси» из Флорианополиса, с которым были достигнуты принципиальные договоренности о продвижении школы бразильского футбола в России. Сегодня, по словам советника председателя Госдумы, задача состоит в том, чтобы конкретизировать эти договоренности.

«В соответствии с достигнутыми тогда договоренностями, мы направили группу юных футболистов, которые уже проходят сборы в Бразилии, - сказал известный бывший телекомментатор Желобов. - Они пробудут во Флорианополисе на базе «Фигейренси» около 40 дней. Среди тех, кто занимается здесь профессиональной подготовкой, в основном ребята из футбольных школ Ставропольского края, Краснодара, Москвы, Чечни. Многие из - них из малообеспеченных семей».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru