0
April 19, 2024 20:26:24
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Поболеть за красно-белых приехали из Воронежа и Одессы - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Поболеть за красно-белых приехали из Воронежа и Одессы

В столице Приднестровья в среду ждали наплыва спартаковских фанатов. Из офиса московского клуба пришла заявка на две тысячи мест, а в «Шерифе» прогнозировали еще более мощный десант гостей. В результате пара тысяч поклонников «Спартака» на стадионе, может, и собралась, но это если учитывать тех, кто расположился на центральных трибунах. Боковая же, отведенная для красно-белых и вмещающая 1780 человек, на треть оказалась не заполненной.

В Тирасполь добрались не только из Москвы - большие группы фанатов приехали из Воронежа, Кишинева, Одессы, других городов разных стран бывшего СССР. Так они и ходили по городу группами человек по 20 - 30, размахивая флагами и горланя речевки. При этом немосквичей легко было отличить по своеобразному репертуару. В него каждая компания добавляла какой-то свой колорит.

Буйными выходками спартаковские фанаты на сей раз не отметились, за исключением одного эпизода. Сразу после гола Ковача один из болельщиков попытался прорваться на поле, слез по сетке с семиметровой высоты, но был скручен блюстителями порядка. И тут же на секторе трибуны вспыхнула драка между поклонниками гостей и милиционерами. Продолжалась она, впрочем, недолго. Разъезжались красно-белые по родным городам и весям тихо и мирно. Жертв и разрушений не зафиксировано.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru