0
March 28, 2024 18:23:30
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Ковалевски ослепило прожекторами - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Ковалевски ослепило прожекторами

Польский голкипер «Спартака» приучил всех, что «свои» мячи берет, за редчайшими исключениями, всегда. В Приднестровье это самое злосчастное исключение и случилось: на 2-й, добавленной ко второму тайму минуте Войцех Ковалевски в довольно безобидной ситуации выронил мяч из рук, чем воспользовался форвард «Шерифа».

- Ничто не может послужить оправданием такой ошибки, - самокритично заявил Ковалевски. - Но по крайней мере я знаю, в чем ее причины: меня ослепили прожектора осветительной мачты, я на мгновение потерял мяч из виду и не сумел его зафиксировать. Конечно, расстроен. Вратарь вообще может быть доволен собой, только если его команда не пропустила ни одного гола.


- Титов уверен, что за фол против него стоило назначить пенальти. Вы с судьей не знакомы по польскому чемпионату? Не пробовали поговорить с соотечественником по поводу его решения?

- Наше знакомство с Малеком ограничивается тем, что он обслуживал несколько встреч, в которых я принимал участие. А обсуждать что-то не видел смысла. Это только в российском чемпионате судьи отменяют свои решения.

- У Малека хорошая репутация в Польше?

- Иначе и быть не может, если его назначают на матч Лиги чемпионов, пусть и отборочного раунда. Мне кажется, по этой игре к арбитру не может быть претензий.

- А как оцените «Шериф»?

- Хорошая команда. Дома молдаване действовали агрессивно, создали несколько возможностей забить. У нас же моментов почти не возникало, никак не мог «Спартак» подтвердить своего преимущества в классе. Пропущенный в концовке мяч усложнил нашу задачу, но есть второй матч. А не очень хороший результат должен повысить интерес спартаковских болельщиков к ответной встрече. Хоть в этом можно найти положительный момент.

- Сложно давать интервью после не самой удачной игры?

- Главное, что я знаю, почему выпустил мяч. Речь не идет о нехватке мастерства или потере концентрации. Стечение обстоятельств. Порой нам везло, а тут удача отвернулась от меня. Бывает. Надеюсь, исправим ошибку через неделю.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru