Урал – Металлург
Екатеринбург. Стадион «Уралмаш». 17.00.
Судья: Лукин (Москва).
Матч 1-го круга - 1:1.

Первым приобретением «Урала» в период дозаявочной кампании стал 31-летний защитник Махмутов, последние три сезона выступавший за «Рубин». «Мы очень нуждаемся в игроках обороны. Их у нас фактически осталось четверо. Радкевич будет три раза отлучаться в сборную Узбекистана, да еще и на трех карточках «висит». Если получится, пригласим футболиста и в группу атаки. Но в целом целеустремленность, сплоченность и микроклимат внутри нынешнего состава нас полностью устраивает», - подчеркнул на пресс-конференции главный тренер уральцев Александр Побегалов.

Алексей МАКСИМОВ

Содовик - Сибирь
Стерлитамак. Стадион «Содовик». 17.00.
Судья: Мацюра (Комсомольск-на-Амуре).
Матч 1-го круга - 0:0.

После проигрыша в Екатеринбурге главный тренер «Сибири» Анатолий Давыдов подверг критике игроков линии атаки: «Плохо сыграли впереди, включая нашего лидера Акимова, который безобразно отнесся к созданным для него голевым ситуациям».

Лада - Балтика
Тольятти. Стадион «Торпедо». 17.30.
Судья: Ахмадуллин (Казань).
Очные встречи в Тольятти (+3=0-1, 3-3).
Три последних матча: 2000 - 1:0, 2001 - 1:0, 2003 - 0:3.
Матч 1-го круга - 0:2.

Последний раз «Лада» поражала ворота «Балтики» 5 лет назад.

КАМАЗ - Спартак НН
Набережные Челны. Стадион «КАМАЗ». 18.00.
Судья: Харламов (Москва).
Очная встреча в Набережных Челнах: 2005 - 2:0.
Матч 1-го круга - 2:0.

После матча в Тольятти главный тренер «Спартака» Геннадий Гридин заявил, что его команде перерыв на пользу не пошел - она выбыла из игрового тонуса.

Динамо Мх - Анжи
Махачкала. Стадион «Динамо». 18.00.
Судья: Дорошенко (Ейск).
Очные встречи на поле «Динамо» (+2=0-0, 6-3): 2004 - 2:1. 2005 - 4:2.
Матч 1-го круга - 2:1.

«Анжи» еще ни разу не обыгрывал в рамках дивизиона принципиального соперника (2 ничьи, 3 поражения, мячи 5-9). Команда Александра Маркарова продлила на два с половиной года контракт с нападающим Петровым.

Кайрав КАГЕРМАНОВ

Авангард - Химки
Курск. Стадион «Трудовые резервы». 18.30.
Судья: Тимофеев (Азов).
Очная встреча в Курске: 2005 - 1:2.

«Авангард» заявил двух новичков - защитника Кудряшова (ростовский СКА) и 24-летнего нападающего сборной Молдавии Богю из «Салюта-Энергии».

Александр САМОЙЛОВ

Орел - Динамо Бр
Орел. Стадион «Центральный». 19.00.
Судья: Казьменко (Ростов-на-Дону).
Очные встречи в Орле (+1=0-1, 3-4): 2004 - 0:2. 2005 - 3:2.
Матч 1-го круга - 0:1.

Хозяева заявили 25-летнего нападающего Копилова, начало сезона проведшего в «Тюмени». Джокер «Орла» бразилец Оливейра сыграет против бывшего клуба.