0
April 27, 2024 05:16:02
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
МВД Болгарии расследует инцидент во время матча ЛЧ - Face 2 Face Betting
July 28 2006

МВД Болгарии расследует инцидент во время матча ЛЧ

Десять полицейских и пожарных получили легкие ранения во время футбольного матча второго отборочного раунда Лиги чемпионов между софийским «Левски» и грузинским «Сион».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, у пострадавших легкие ожоги и поверхностные раны. Инцидент произошел в начале второго тайма матча, когда болельщики «Левски» закидали газон «файерами». Арену заволокло дымом и арбитр на три минуты был вынужден остановить встречу.

В интервью журналистам болельщики рассказывают, что на международный матч можно было пронести не только относительно безобидные петарды и «файеры», но и любые взрывоопасные предметы. Полиция не контролировала поведение болельщиков, не осуществляла личного досмотра при входе на сектор.

Представители МВД, комментируя происшествие, уточняют, что во время матча за хулиганство был задержан всего лишь один болельщик, однако в распоряжении полиции имеется видеозапись инцидента, наиболее агрессивные болельщики будут выявлены и приглашены на беседу.

Президент болгарского футбольного союза Борислав Михайлов отправил руководителям МВД письмо, в котором призывает принять серьезные меры к болельщикам-хулиганам в соответствии с законом «О соблюдении общественного порядка во время спортивных мероприятий», ввести «строгий контроль за доставкой на стадион запрещенных предметов, алкогольных напитков и наркотиков».

Сейчас руководство футбольного клуба «Левски» в ожидании санкций от УЕФА, помимо солидного денежного штрафа, клуб может быть лишен права принимать гостей на своей домашней арене в течение определенного времени.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru