0
April 25, 2024 07:08:05
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Везение по-русски - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Везение по-русски

В результате жеребьевки третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА московский ЦСКА сыграет с победителем встречи «Юргорден» – «Ружомберок», а «Спартак» (если пройдет «Шериф») померится силами с чешским клубом «Слован».

Итоги жеребьёвки

Победитель пары «Спартак» (Москва) / «Шериф» (Молдавия) - «Слован» (Чехия);
«Шахтер» (Донецк) - победитель пары «Легия» (Польша) / «Хафнарфьордур» (Исландия);
победитель пары «Цюрих» / «Зальцбург» - «Валенсия» (Испания);
пары «Левски» (Болгария) / «Сиони» (Грузия) - «Кьево» (Италия);
победитель пары «Хартс» (Шотландия) / «Широки Бриег» (Босния и Герцеговина) - АЕК («Греция»);
ЦСКА (Москва) - победитель пары «Юргорден» (Швеция) / «Ружомберок» (Словакия);
«Милан» - победитель пары «Црвена Звезда» (Сербия) / «Корк Сити» (Ирландия);
«Галатасарай» (Турция) - победитель пары «Волеренга» (Норвегия) / «Млада Болеслав» (Чехия);
«Стандард» (Бельгия) - победитель пары «Стяуа» (Румыния) / «Горица» (Словения);
«Аустрия» (Австрия) - «Бенфика» (Португалия);
пары «Динамо» (Загреб) / «Экранас» (Литва) - «Арсенал» (Англия);
пары «Копенгаген» / «МюПА» (Финляндия) - «Аякс» (Нидерланды);
«Гамбург» (Германия) - «Осасуна» (Испания);
победитель пары «Динамо» (Киев) / «Металлург» (Лиепая) - победитель пары «Фенербахче» (Турция) / Б-36 (Фарерские острова);
«Ливерпуль» - «Маккаби» (Хайфа);
«Лилль» (Франция) - победитель пары «Дебрецен» (Венгрия) / «Работнички» (Македония).

Такой итог жеребьевки можно признать очень удачным. Ведь российским клубам достались одни из самых слабых соперников. Правда, это не гарантирует им легкой жизни. Но все-таки это лучше, чем «Ливерпуль» для «Спартака» и, например, «Фенербахче» для ЦСКА. Так что на этот раз осенняя Лига чемпионов, как никогда, близка для двух представителей нашей страны.

Процедура жеребьевки всегда очень важное и волнующее событие. В этом году в Лиге чемпионов Россию представляют два клуба – «Спартак», который уже вовсю ведет борьбу с тираспольским «Шерифом», и ЦСКА.

В пятницу красно-белые и красно-синие приняли участие в жеребьевке третьего отборочного раунда, которая прошла в штаб-квартире УЕФА.

Проводили данное мероприятие председатель комитета УЕФА по клубным соревнованиям Фридрих Штиклер и директор подразделения профессионального футбола Джорджо Маркетти. По уже сложившейся традиции для определения пар использовался посев. Поэтому команды с наибольшим рейтингом не могли встретиться друг с другом.

В связи с этим хорошие шансы вновь пробиться в групповой турнир Лиги чемпионов были у московского ЦСКА, который занял место в числе сеяных. Сложнее ситуация получилась у «Спартака». Даже в случае победы над молдавским «Шерифом» в следующую среду красно-белым пришлось бы играть с сеяной командой.

В их числе, например, «Ливерпуль», «Арсенал», «Валенсия» или тот же «Милан», если, конечно, «россонери» допустят до еврокубков.

А вот с сеяным ЦСКА «Спартак» никак не встретится. Команды из одной страны на этой стадии застрахованы от поединков друг с другом. Зато довольно велика была вероятность попадания спартаковцев в третьем отборочном раунде на один из двух украинских клубов.

Рейтинг чемпиона Украины «Шахтера» и вице-чемпиона «незалежной» киевского «Динамо», которое в среду почти обеспечило себе выход в следующую стадию, позволяет им попасть в число сеяных, а значит, соперник украинцев выйдет как раз из той несеяной корзины, где будет находиться шарик с названием «Спартака». Правда, для начала команде Федотова надо пройти «Шериф».

Жеребьевка для России началась с места в карьер. Уже первым же шаром был вытащен «Спартак» с «Шерифом», в соперники которым достался самый слабый из сеяных клубов – чешский «Слован». Жребий, что и говорить, очень удачный.

Следом за красно-белыми своего соперника узнал донецкий «Шахтер». «Горнякам» достался победитель встречи «Легия» (Польша) – «Хафнарфьордур» (Исландия). Первая встреча этих команд завершилась победой «Легии» с минимальной разницей в счете.

В шестую пару попали московские армейцы, которым, как и «Спартаку», также потрясающе повезло. ЦСКА в соперники достался самый слабый из несеяных дуэтов – «Юргорден» (Швеция) – «Ружомберок» (Словакия). Первый поединок этих команд завершился победой шведского клуба на его поле – 1:0.

Серьезный соперник достался киевлянам. «Динамо» уже может готовиться к поединку против турецкого «Фенербахче», который в первом матче второго отборочного раунда просто разорвал Б-36 – 4:0.

Стоит упомянуть и о «Милане», который пока своей судьбы не знает. Но пока еще «россонери» в списке, и их соперником станет победитель встречи «Корк Сити» – «Црвена Звезда» (0:1).

Матчи пройдут 8–9 августа и 22–23 августа. ЦСКА и «Спартак» первые встречи сыграют в родных стенах.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru