0
April 27, 2024 03:20:07
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Фавориты наконец-то выиграют - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Фавориты наконец-то выиграют

В субботу матчами «Амкар» – «Спартак» (Москва) и «Торпедо» – ЦСКА стартует 13-й тур чемпионата России по футболу. Завершится тур в понедельник, когда «Ростов» примет лидера - «Спартак» из Нальчика.

29 июля

Амкар - Спартак (М)
Торпедо - ЦСКА

30 июля

Крылья Советов - Луч-Энергия
Шинник - Москва
Динамо - Зенит
Томь - Рубин
Сатурн - Локомотив

31 июля

Ростов - Спартак (Нч)

Нелегко приходится «Спартаку» – не успела команда Владимира Федотова вернуться из Тирасполя, как пора лететь в Пермь, а в среду - ответный матч с «Шерифом». В подобной ситуации сверхнагрузки принято использовать тактику ротации состава. Есть ли у спартаковцев возможность для этого? В пермском матче не сыграет дисквалифицированный Радослав Ковач, место которого в оборонительных порядках - самом уязвимом звене нынешнего «Спартака», скорее всего, займёт Адриан Йенчи.

После матча с «Шерифом» Федотов раскритиковал целую группу игроков средней линии и атаки, заявив: «Большая группа игроков откровенно провалила матч. Можно назвать фамилии Павлюченко, Пьяновича, Быстрова, Ковальчука. Намного ниже своего обычного уровня сыграл Родригес». Судя по всему, некоторым из вышеназванных футболистов придётся начать поединок с «Амкаром» на скамейке запасных. Заменить их есть кому - готовы выйти в основе Торбинский, Кавенаги, Квинси Овусу-Обейе, Ребко.

Не будем забывать и о Калиниченко - отдых украинского легионера после чемпионата мира подозрительно затянулся.

Что касается пермяков, то считающаяся «домашней» команда Сергея Оборина находится лишь в двух очках от зоны вылета, и оступаться в родных стенах не намерена. Состав пермяков в матче со «Спартаком», будет близким к оптимальному - помимо давно травмированного форварда-ветерана Константина Парамонова не сможет сыграть армянский полузащитник Альберт Саркисян, дисквалифицированный за четыре предупреждения.

Поединок с «Торпедо» – отличная возможность для ЦСКА прервать трёхматчевую безвыигрышную серию. Правда, взламывать обновлённую оборону команды Сергея Петренко армейцам придётся без Даниэля Карвальо - плеймейкер дисквалифицирован на три матча за толчок Сержа Бранко из «Крыльев» Советов». Впрочем, отсутствие бразильца даёт отличный шанс проявить себя «спасителю» ЦСКА в матче с самарцами Милошу Красичу.

«Торпедо» по-прежнему не может выставить оптимальный состав - помимо конфликтующего с руководством ведущего форварда Александра Панова отсутствуют несколько основных защитников, один из которых - Кристиан Данча – прооперирован в Италии по поводу передних крестообразных связок и выбыл до конца сезона.

Среди воскресных матчей выделяется поединок в Томске, где «Томь» принимает входящий в тройку лидеров «Рубин». Резво стартовав, обе команды в последнее время «забуксовали», хотя игру демонстрируют достаточно квалифицированную. Хозяева в воскресном матче недосчитаются перебравшего жёлтых карточек полузащитника оборонительного плана Евгения Калешина, за «Рубин» больше не выступает Марат Махмутов - защитник-ветеран перебрался в «Урал». Беспокоит Курбана Бердыева, команда которого из-за травмы лишилась ведущего форварда Александра Бухарова и состояние Гацкана - молдавский легионер получил повреждение в поединке с «Шинником».

Интересный поединок ожидает болельщиков в Раменском, где «Сатурн» встретится с «Локомотивом». Хозяева, добившиеся гостевой ничьей со столичным «Спартаком», показали, что находятся на пути выхода из кризиса. Благо, стабилизировался состав - в лазарете лишь давно не выступающий форвард Мартин Якубко. Зато отбыл дисквалификацию ключевой полузащитник Эдгарас Чеснаускис, который наверняка выйдет в стартовом составе. От «Локомотива» после вызванного чемпионатом мира перерыва ждали более уверенной игры – казалось, команда Слаболюба Муслина идёт по нарастающей.

Тем не менее, очки «железнодорожники» теряют - если в обороне удалось навести порядок, то в атаке есть проблемы - не совсем здоров ведущий форвард Дмитрий Сычев, попросивший замену в матче с «Томью». Зато приступил к тренировкам, пока по индивидуальному плану, перенесший ангину Драмане Траоре.

«Зенит» пожалует в гости к московскому «Динамо», в матче с которым на посту главного тренера клуба из Санкт-Петербурга дебютировал Дик Адвокат. Тот поединок, как известно, закончился со счётом 0:0, как и два последующих матча петербуржцев под руководством специалиста из Голландии. Лишь в 12-м туре Адвокат сумел победить, надеется он сделать это и в воскресенье, тем более что за «Динамо» не сможет сыграть капитан Сергей Овчинников. Продемонстрировавшего доскональное знание ненормативной лексики и угрожавшего корреспонденту «Газеты.Ru» голкипера ждёт длительная дисквалификация.

Демонстрирующие футбол высокого класса «Крылья Советов» должны без особых проблем разобраться с «лучом-Энергией» – команда Сергея Павлова на выезде играет не слишком удачно. Впрочем, Гаджи Гаджиев лёгкой прогулки не ждёт и настраивает футболистов на бой. «Матч будет непростой,поскольку у Павлова и так была неплохая команда, и они еще укрепились: Штанюк, и Базаев, мне кажется, повлияли на игру в лучшую сторону», – заявил тренер на предматчевой пресс-конференции. Самарцы выйдут на поединок с дальневосточниками без трёх основных игроков обороны: дисквалифицированы Бут, Бранко и Ангбва. Но их есть кем заменить: рвутся в бой Дохоян, Канчельскис, набрал кондиции капитан Андрей Гусин.

Лидер - оторвавшийся от ближайших преследователей уже на три очка «Спартак» из Нальчика - в понедельник в гостях сыграет с «Ростовом». В этом поединке команда Юрия Красножана не сможет рассчитывать на дисквалифицированного защитника Тимура Битокова, хозяева же недосчитаются травмированных Омара Переса и Антона Рогочего.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru