0
April 26, 2024 01:12:06
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
«Рубин» едет в Белоруссию - Face 2 Face Betting
July 28 2006

«Рубин» едет в Белоруссию

Соперником казанского «Рубина» во втором отборочном раунде Кубка УЕФА стал белорусский БАТЭ. В минувшем сезоне клуб из Борисова уже играл с россиянами, дважды уступив «Крыльям Советов» со счётом 0:2.

В швейцарском Ньоне прошла жеребьёвка второго отборочного раунда Кубка УЕФА. 64 клуба были разбиты по географическому принципу на Южно-Средиземноморскую, Центрально-Восточную и Северную группы. Команды с лучшими коэффициентами были посеяны. По правилам турнира клубы из одной страны не могут встретиться друг с другом на этом этапе, поэтому их специально рассеивали. Церемонию жеребьёвки проводили член Комитета УЕФА по клубным соревнованиям Жан Фурне-Файяр и директор подразделения профессионального футбола Джорджио Маркетти.

Наибольший интерес российских болельщиков вызвала Центрально-Восточная зона - именно в неё вошёл единственный российский представитель в этой стадии турнира «Рубин». Казанцы были отнесены к числу сеяных, а это значит, потенциально более сильных клубов.

Среди пяти возможных соперников «Рубина» значились три пост-советские команды - молдавский «Зимбру», грузинский «Амери» и белорусский БАТЭ.

Кроме того, в числе несеяных второй подгруппы Центрально-Восточной группы были швейцарский «Янг Бойз» и австрийский «Маттерсбург». И с финансовой и со спортивной точки зрения попасть на представителя стран бывшего СССР для команды Курбана Бердыева было предпочтительнее - и соперники легче, и ехать ближе.

Началась жеребьёвка с Южно-Средиземноморской зоны, где пост-советских команд нет, затем настал черёд Центрально-Восточной зоны. Первым узнало своего соперника минское «Динамо». Возглавляемый Алексеем Петрушиным коллектив отправится в Словакию на поединок с местной «Артмедиа» – бывшим клубом нынешнего рулевого «Сатурна» Владимира Вайсса. «Рубину» ждать соперника пришлось долго - шарик с названием российского клуба никак не хотел покидать барабан. Когда он всё же появился на свет, у российского клуба было лишь два возможных соперника - «Янг Бойз» и БАТЭ.

Жребий выбрал соседей из Белоруссии - команду из Борисова. БАТЭ регулярно играет с россиянами - не далее как в минувшем году команда Игоря Криушенко мерялась силами с «Крыльями Советов». Итог плачевный - 2 раза по 0:2. С «Рубином» БАТЭ первый матч сыграет в гостях.

Что касается остальных постсоветских клубов, то двоим из них предстоит очное свидание – жребий свёл «Зимбру» и запорожский «Металлург».

Фаворитом в этой паре видится клуб из Украины – несмотря на уход главного тренера Вячеслава Грозного и группы ключевых футболистов, «металлурги» остаются грозной силой. Одесский «Черноморец» сыграет с польской «Вислой», «Каунас» – с датским «Рандерс Фрея», ещё один литовский клуб «Судува» – с бельгийским «Брюгге», латвийский «Сконто» – с «Мольде» (Норвегия), эстонская «Левадия» – с «Твенте», а «Флора» – с датским «Брондбю». Двум пост-советским клубам достались гранды - в парах «Герта» (Германия) - «Амери» (Грузия) и «Вентспилс» (Латвия) - «Ньюкасл» (Англия) представителям бывшего СССР не позавидуешь.

Матчи второго отборочного раунда пройдут в два дня - 10 и 24 августа. 32 лучшие команды выйдут в первый круг (основной), где встречи также пройдут в два дня - 14 и 28 сентября. В первом круге присоединятся еще 48 клубов, включая московский «Локомотив», победителя прошлого сезона «Севилью» и 16 команд, выбывших в третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА. Победители пар первого круга попадут в групповой этап Кубка УЕФА.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru