0
April 24, 2024 19:12:21
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Психиатра вызывали? - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Психиатра вызывали?

В ближайшее воскресенье соперником «Зенита» в 13-м, «чертовом» туре чемпионата России по футболу станет московское «Динамо». Что примечательно, аж второй раз за, мягко говоря, недолгую работу в Петербурге главного тренера Дика Адвокаата. Чем закончится повторное свидание «Зенита» с самой странной командой российского чемпионата, загадывать просто бессмысленно. После того, что учудил на поле в минувший вторник вратарь бело-голубых Сергей Овчинников, от «Динамо» можно ждать чего угодно. Главный вопрос на повестке дня: стоит ли «Зениту» брать с собой в Москву усиленную охрану для себя и людей в белых халатах для соперников. Правда, дисквалифицированный Босс против питерских не сыграет.

Тополиный пух уже прошел, не такая уж и жара стоит, но славного российского вратаря Сергея Овчинникова, похоже, припекло основательно. Шоу, устроенное бывшим почетным железнодорожником, а ныне опорой разваливающейся «динамо-машины», достойно особого упоминания в летописи отечественного футбола.

На всякий случай для тех, кто не видел. Когда до окончания второго тайма матча «Москва» - «Динамо» оставалось всего ничего, а бело-голубые, казалось, безнадежно проигрывали (пусть всего лишь 0:1), Сергей Овчинников разгневался на помощника главного арбитра. Якобы тот неправильно определил угловой у динамовских ворот. Гнев сопровождался характерной жестикуляцией и обилием красивых слов, обделенных толковым словарем русского языка. Однако, отправив лайнсмена туда, куда он не собирался даже в своих самых смелых предположениях, Овчинников не успокоился. И взялся за рефери Игоря Захарова, задумавшего предъявить Боссу честно заработанный «горчичник». Увидев желтую карточку в руках Захарова, Овчинников отреагировал на нее куда более бурно, чем обычно реагирует бык на красное. И тут же получил красную! Сергей Иванович полез на Захарова с кулаками. Оттаскивали горе-вратаря от ни в чем не повинного арбитра все динамовцы. Тщетно. Вырвался Овчинников из настойчивых «объятий» и Лимы, и Семшова, и Булыкина, добравшись-таки до Захарова. Сперва схватил того за шиворот, потом оттолкнул, потом слегка ударил. Захаров благо не ответил. Увести Сергея Ивановича с поля удалось только тренеру бело-голубых Андрею Кобелеву. Все это происходило под такую матерщину, что все действия, словесно совершенные Боссом с многочисленными родственниками арбитров, были слышны даже телезрителям.

- Просто сорвался, бывает, - пояснил журналистам свое поведение после матча Овчинников. - Я уже извинился перед Захаровым, он бывший футболист, все понял.

После чего Сергею Ивановичу не понравился один из вопросов коллеги, тут же посланного примерно туда же, где чуть ранее оказался Захаров.

Объяснять поступок Босса неправильно назначенным судьей угловым, думаю, не решится и сам Овчинников. Все это вообще не имеет никакого отношения к судейству. Да и к футболу, наверное, тоже. Хотя бы потому, что игра «Динамо» уже давно имеет к спорту № 1 весьма далекое отношение. Может, и без того импульсивного вратаря довели систематические задержки с выплатой зарплаты в клубе. Может, просто «Динамо» довело - уж стольких доводило, пусть они и не бросались на людей - просто уходили. Но скорее всего просто Овчинников забыл вовремя уйти. Даже не из «Динамо», а из футбола вообще. По крайней мере, длительный отдых товарищу явно необходим - подлечиться, подумать о вечном.

Собственно, такой отдых Сергею Ивановичу уже обеспечен. Срок дисквалификации наверняка будет немаленьким. В протоколе матча судья Захаров зафиксировал «попытку физического воздействия на арбитра». Это матчей на шесть отдыха тянет. Впрочем, членам КДК, возможно, стоит подумать и над «высшей мерой» - дисквалификацией на 10 матчей.

Антон ШЕВЦОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru