0
March 28, 2024 17:47:26
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Причина неудач «Спартака» - в психологии - Face 2 Face Betting
July 28 2006

Причина неудач «Спартака» - в психологии

В программе «На спортивной волне «Маяка» ведущий Дмитрий Сухинин вместе с обозревателем газеты «Спорт-Экспресс» Максимом Квятковским и радиослушателями обсуждали первый матч московского «Спартака» в футбольной Лиге чемпионов против молдавского «Шерифа» (1:1). Впрочем, были затронуты темы и российского футбола.

- Результата «Спартак» достиг. 1:1 - неплохой результат, учитывая, что матч выездной. Думаю, что дома «Спартак» решит задачу по выходу в следующий раунд турнира. По крайней мере, этого хотелось бы. Игра, честно говоря, не очень порадовала. Не спартаковский это был футбол. У «Шерифа» было много моментов. Можно даже сказать, что хозяева были ближе к победе. По справедливости, то, что произошло буквально за несколько секунд до финального свистка, когда уже в добавленное время молдоване сравняли счет, правильно. «Шериф» играл интереснее.

Правда, можно вспомнить те времена, когда «Спартак» с соперниками такого уровня разбирался очень легко, на классе. Поэтому заявление Федотова перед матчем с «Шерифом», который никогда не играл в Лиге чемпионов, что его устроит ничья, это, наверное, не совсем правильно. С этого победные традиции не вернешь.


- Как вы думаете, что случилось со «Спартаком» в Тирасполе?

- Команда немного переволновалась. «Спартак» вообще сейчас находится в не лучшем психологическом состоянии. Это очевидно. Команда упускает победы в концовке матчей, получается уже третий поединок подряд. Причина лежит в области психологии, потому что «Спартак» физически готов неплохо.

- Радиослушатель Алексей: что скажете про Кавенаги?

- Безусловно, Кавенаги своих денег не отрабатывает. С другой стороны, в «Спартаке» ни один нападающий не играет постоянно, не получает достаточное количество игровой практики. Вроде выбор большой, но нет стабильности состава. А любому игроку нужно играть постоянно. Тогда будет уверенность в себе. В частности, это относится и к Кавенаги. На чемпионате мира я разговаривал легендарным Хорхе Вальдано, который сказал мне, что Кавенаги не подходит под стиль «Спартака», поэтому он и не играет. Когда Кавенаги играл за «Бока Хуниорс», то там на него играла вся команда и он забивал. «Спартак» в такой футбол не играет. В итоге Кавенаги не своим делом занимается в «Спартаке». И Вальдано абсолютно прав.

- Давайте поговорим о будущей жеребьевке третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов.

- Если «Спартак» пройдет в следующий раунд, то ему в соперники могут достаться очень серьезные соперники. Например, «Валенсия», «Арсенал», «Ливерпуль», «Милан». К сожалению, у «Спартака» будет не так много шансов против настолько серьезных европейских клубов. Тем более с такой игрой. Есть и другие крепкие команды: «Лилль», «Бенфика», «Гамбург», «Аякс», которые тоже не подарок. Есть и более простые варианты. Скажем, «Аустрия», «Слован», АЕК, «Шахтер». С этими команда «Спартак» разобраться сможет, если очень постарается. Если будет играть в обороне гораздо строже, чем в матче с «Шерифом».

- Радиослушатель Вадим: кем будет усиляться ЦСКА?

- Команда, безусловно, нуждается в усилении. ЦСКА очень серьезно этим вопросом занимается. Проблема в том, что не все серьезные футболисты горят желанием приехать в Россию. Понятно, что ЦСКА нужно покупать игроков уровня Жо. А это очень сложно, потому что таких футболистов не так много. И они хотят играть в Испании, Англии, Италии. А последние матчи показали, что ЦСКА нужно обязательно усиливать состав. Для Лиги чемпионов команда не укомплектована, потому что у армейцев практически нет скамейки.

- Кто может достаться в соперники ЦСКА в третьем раунде Лиги?

- У ЦСКА тоже будет 16 вариантов, как и у «Спартака». Многое будет зависить от исхода матчей второго квалификационного раунда. Не хотелось, чтобы армейцам попалась, например, «Осасуна» и «Кьево». Могут ЦСКА достаться и другие команды: «Маккаби» (Хайфа), «Стандард», «Хартс».Будем ждать жеребьевки, которая состоится в пятницу, в 14:00 по московскому времени.

- Радиослушатель Алексей: Как вы оцениваете работу главного тренера «Локомотива»?

- Работа любого тренера оценивается по результату и по игре. Конечно, сначала у Муслина не получалось. Но сейчас на «Локомотив» приятно смотреть. Посмотрим, что будет дальше.

- Ваш комментарий действиям Овчинникова в матче с ФК «Москва».

- Знаю Сергея и очень хорошо к нему отношусь. Но то, что он сделал, это просто хамский поступок. Другого определения быть не может. Все, что произошло - очень некрасиво. Я думаю, что Овчинников потерял многих своих поклонников.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru