0
Шамиль станцевал лезгинку - Face 2 Face Betting
July 29 2006

Шамиль станцевал лезгинку

«Кубань», благодаря покеру Шамиля Асильдарова, разгромила «Машук-КМВ», а «Химки» и «Урал», не отпустив лидера в отрыв, также одержали очередные победы.

Очередной 24-й тур первого российского дивизиона отметился множеством забитых мячей. Лидирующая тройка дружно одержала победу, соорудив настоящую пропасть от преследователей глубиной в девять очков.

Первым сегодня свой матч в Екатеринбурге завершил «Урал». В гости к команде Александра Побегалова приехал абсолютный аутсайдер первенства красноярский «Металлург». Неудивительно, что команде из Свердловской области не составило труда выиграть с крупным счетом. Голы Поворова, Алхимова, Мысина и Катульского принесли команде очередные три очка, позволив продолжить гонку за «Химками» и «Кубанью» без пит-стопа.

Команда из города Химки играла в Курске с местным «Авангардом». В первом круге команды разошлись миром - 1:1. Поэтому наставнику «Химок» Владимиру Казаченку было над чем поразмыслить перед матчем, чтобы добыть победу и не дать уйти в отрыв по игре уже заслужившей места в премьер-лиге «Кубани».

В итоге в упорной борьбе подмосковная команда благодаря голу бывшего игрока сборной России Юрия Дроздова увезла с собой три очка.

Краснодарская «Кубань» второй матч подряд громит соперника с хоккейным счетом. На этот раз жертвой клуба Павла Яковенко стал «Машук-КМВ». Уже на третьей минуте матча лучший бомбардир первого дивизиона Шамиль Асильдаров поразил ворота голкипера пятигорской команды, выйдя один на один. На 17-й минуте Роберт Зебелян отдал пас в штрафную Асильдарову, который обыграл на замахе защитника и точно уложил мяч в угол ворот Кондратюка.

На 25-й и 37-й минуте нападающий забил еще два гола после подачи угловых и установил рекорд среди игроков первого дивизиона по количеству забитых мячей за один матч.

Происходящее на поле напоминало матч, который состоялся туром ранее. На 48-й минуте в ворота «Машука-КМВ» был назначен пенальти, но Зебелян пробил мимо ворот. Пятигорские футболисты не сдавались, пытаясь атаковать всеми силами, но на 74-й минуте вновь пропустили – отличился Игорь Стрелков, заменивший минутами ранее Асильдарова.

В концовке гости пропустили еще дважды.

На 87-й минуте после сольного прохода гражданина Боснии и Герцеговины Рикардо мяч забил Владимир Кузьмичев, отмечающий 28 июля свой 27-й день рождения.

За минуту до конца основного времени ворота поразил Забелян, тем самым, искупив свою вину за незабитый пенальти. В итоге 7:0. «Кубань» по-прежнему лидирует, доказывая, что имеет полное право играть в премьер-лиге.

Представители так называемой догоняющей тройки – «Терек», «Сибирь» и «Волгарь-Газпром» не смогли сократить отрыв от лидеров.

Третью неудачу подряд потерпела «Сибирь». Видимо поражение перед перерывом от нижегородского «Спартака» после семиматчевой беспроигрышной серии повлияло на психологическое и игровое состояние команды. На этот раз обидчиком новосибирцев стал «Содовик». Взяв пример с «Урала», который в прошлом туре играл с командой Анатолия Давыдова, клуб из Стерлитамака завершил встречу в свою пользу со счетом 3:1.

В Пятигорске сошлись грозненская и астраханская команды. За 90 минут игрового времени соперники не смогли выявить победителя. В итоге ничья - 0:0.

Из других результатов стоит отметить матчи в Тольятти и Воронеже и Орле. «Лада», идущая в зоне вылета, неожиданно разгромила калининградскую «Балтику» со счетом 4:0. Это шестая победа тольяттинской команды в сезоне, в то время, как для самого западного клуба лиги – шестое поражение.

Воронежский «Факел» уже в первые семнадцать минут встречи решил исход поединка с «Ангушем». Четыре гола, забитые Луниным, Усиковым, Джиоевым и Фокиным, ввели в шок футболистов из Назрани, которые смогли ответить только двумя точными ударами. Отличились Гугуев и Хасханов.

В Орле брянское «Динамо» одержало третью победу подряд, разгромив хозяев со счетом 3:0. Напомним, что команде из Брянска в прошлом туре удалось обыграть лидера первого дивизиона - «Кубань». Дубль в матче сделал камерунский полузащитник гостей Жан Були. Довершил разгром «Орла» защитник Александр Малин.

В двух других матчах «КАМАЗ» на своем поле выиграл у «Спартака» из Нижнего Новгорода со счетом 2:1. В махачкалинском дерби «Анжи» был сильнее «Динамо» - 3:2. В Белгороде в противостояние двух «энергетических» команд, сильней оказались футболисты «Салюта», обыграв с минимальным счетом 1:0 клуб из Хабаровска. Единственный гол на 74-й минуте с пенальти забил Олег Терёхин.

Результаты 24-го тура:

Урал - Металлург – 4:0 (Поворов, 16-пен; Алхимов, 41; Мысин, 46; Катульский, 55)

Содовик - Сибирь – 3:1 (Шуленин, 5; Зацепин, 29; Рагоза, 80-пен - Нагибин, 84)

Лада - Балтика – 4:0 (Кайнов, 20; Андреев, 27; Подружко, 48, 63)

Динамо Мх - Анжи – 2:3 (Хутов, 13; Дубровских, 61-пен - Тагирбеков, 33, 81; Магомедов, 88)

КАМАЗ - Спартак – 2:1 (Белозеров, 56; Гудукин, 76 - Скобляков, 54)

Авангард - Химки - 0:1 (Дроздов, 34)

Салют-Энергия - СКА-Энергия – 1:0 (Терехин, 74-пен)

Терек - Волгарь-Газпром – 0:0

Орел - Динамо Бк – 0:3 (Були, 23, 57; Малин, 69)

Факел - Ангушт – 4:2 (Лунин, 3; Усиков, 5; Джиоев, 9; Фокин, 16 - Гугуев, 42; Хасханов, 89)

Кубань - Машук-КМВ – 7:0 (Асильдаров, 3, 17, 25, 37; Стрелков, 74; Кузьмичев, 87; Зебелян, 89)