0
April 24, 2024 09:10:45
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
350 миллионов долларов на 16 команд - Face 2 Face Betting
March 17 2006

350 миллионов долларов на 16 команд

В России стартует футбольная премьер-лига

Первенство-2006 обещает продолжить приятную традицию последних лет и после своего окончания удостоиться комплимента «таких чемпионатов у нас еще не было». В нынешнем году совокупный бюджет 16 клубов премьер-лиги перевалит за 350 миллионов долларов, что обеспечит наш чемпионат всеми благами состоятельного турнира. В России будут играть все отечественные звезды, кадровая мощь позволит клубам добиваться успеха не только внутри страны, но и на европейской арене, будут предприняты первые серьезные шаги к строительству новых стадионов. В преддверии самого многообещающего чемпионата «Известия» представляют его участников.

ЦСКА

Цель: чемпионство.

Бюджет: 30 миллионов.

Спонсоры: После ухода «Сибнефти» ЦСКА недолго оставался в одиночестве. Внешторгбанк - новый генеральный партнер, поставляющий на счета ЦСКА 7 миллионов долларов ежегодно.

Кадры: Армейские покупки этой зимы ограничились только двумя буквами - Жо. Впрочем, их оказалось достаточно, чтобы выиграть первый трофей сезона - Суперкубок. Победный мяч в ворота «Спартака» влетел от головы долговязого форварда, приехавшего в Москву из бразильского «Коринтианса».

Прогноз «Известий»: 1-2-е место.

«Спартак»

Цель: чемпионство и выход в групповой этап Лиги чемпионов.

Бюджет: 40 миллионов.

Спонсоры: «ЛУКОЙЛ» и ИФД «Капитал». Кроме того, частные инвесторы во главе с владельцем команды Леонидом Федуном (который к обеим компаниям имеет непосредственное отношение).

Кадры: Поиски замены ушедшему в «МЮ» Видичу были мучительными и завершились покупкой австрийского защитника «Штутгарта» Штранцля за 3-4 миллиона евро. Другая заметная покупка - голландский вингер Квинси из «Арсенала», уже покоривший болельщиков быстрой беготней и точными передачами.

Прогноз «Известий»: 3-4-е место.

«Локомотив»

Цель: чемпионство.

Бюджет: 30 миллионов.

Спонсоры: ОАО «РЖД» и дочерние структуры.

Кадры: Приход в команду сербского тренера Славолюба Муслина обернулся серьезными переменами в «Локомотиве». Вместо покинувших команду Овчинникова, Хохлова, Руополо, Пименова, Каньенды, Бугаева и Лимы «Локомотив» пополнила целая россыпь известных и не очень футболистов. Из них сразу пятеро форварды - малиец Траоре, вернувшийся из «Сатурна» Паркс, статный шотландец О'Коннор, египтянин Заки и тунисец Шакер. На фоне столь многочисленного нападения высадка оборонительного десанта (Спахич, Хад, Кингстон) вместе с бывшим полузащитником «Динамо» Кузнецовым осталась почти незамеченной.

Прогноз «Известий»: 5-6-е место.

«Рубин»

Цель: Зона еврокубков

Бюджет: 20 миллионов.

Спонсоры: Правительство Татарстана, мэрия Казани, ТАИФ, «Татэнерго».

Кадры: Из многочисленных приобретений на статус заметных претендуют трансферы Джамбулада Базаева из «Алании», Ашветии из «Ростова» и защитника Байану из «Палмейраса». Качество остальных новичков пройдет пробу сезоном.

Прогноз «Известий»: 7-8-е место.

«Москва»

Цель: Место в четверке.

Бюджет: 20 миллионов.

Спонсоры: «Норильский никель».

Кадры: Возвращение на родину, пусть и в другую команду, Сергея Семака заполнит пустовавшее пространство в центре полузащиты «Москвы». Защитник Окоронкво, полузащитники Чижек и Быстров, а также нападающий Адамов попробуют доказать, что покупка Семака - далеко не единственная удача «горожан» в это межсезонье.

Прогноз «Известий»: 4-5-е место.

«Зенит»

Цель: чемпионство и, как одна из деталей новой клубной концепции, «победа во всех турнирах, где «Зенит» принимает участие».

Бюджет: 40 миллионов.

Спонсоры: «Газпром» в лице компании «Лентрансгаз».

Кадры: Появление нового руководства остудило пыл Властимила Петржелы, обещавшего большие потрясения в составе. При полном отсутствии потерь у «Зенита» есть два приобретения: чех Несвадьба для подмены Мареша на левом краю защиты и кореец Хен Ен Мин для утренней свежести на атакующих флангах.

Прогноз «Известий»: 2-3-е место.

«Торпедо»

Цель: «Место в тройке» - так глава клуба Владимир Алешин ответил на вопрос о том, какой итог он сочтет удачным в этом сезоне.

Бюджет: 8 миллионов.

Спонсоры: ОАО «Лужники», несущее основное финансовое бремя команды, и неизвестные партнеры, помогающие клубу чем придется.

Кадры: Уход лидера Семшова на повышение «Торпедо» перенесло стойко. Взяло на его место звезду «Кубани» Кантонистова, подкрепилось Данишевским и Перовым из «Химок» и с этими людьми неожиданно вышло в четвертьфинал Кубка России.

Прогноз «Известий»: 11-12-е место.

«Динамо»

Цель: «Начать возвращать великие традиции клуба и занять высокое место» - ничего более конкретного из уст динамовских руководителей не звучало.

Бюджет: 55-60 миллионов.

Спонсоры: Глава «Федкоминвеста» и большой поклонник динамовского спорта Алексей Федорычев. Незначительные поступления (2-3 миллиона долларов) - от титульного спонсора компании Xerox.

Кадры: В очередном динамовском шопинге легко просматривается почерк Юрия Семина: верные Овчинников и Хохлов, защитник Жан, переход которого в «Локомотив» сорвался в прошлом году, Смертин - один из любимых игроков Семина-тренера, классный футболист в центральную зону - Семшов, большой агрессивный форвард - Мендоса, опытный боец в защиту - Парфенов. Дело за малым - чтобы почерк Семина стал просматриваться и в игре «Динамо».

Прогноз «Известий»: 4-5-е место.

«Шинник»

Цель: Будет объявлена позже.

Бюджет: 10 миллионов.

Спонсоры: 50 процентов покрывает администрация Ярославской области во главе с губернатором и президентом клуба Лисицыным. Оставшуюся половину берет на себя пул из компаний-помощников - в нем уже есть «Сибур», «Ярпиво», Ярославская энергетическая компания.
Кадры: Продолжая заманивать футболистов близкой дислокацией к столице, ярославцы подсобрали именитую компанию. Опытные Нижегородов, Дмитрулин, Коновалов сделают все, чтобы подкопить наличности и впечатлений перед старостью (футбольной), молодые Горак, Омельянчук, Правосуд и Мамаев - чтобы доказать: на предыдущих местах работы у них ничего не получилось лишь потому, что некому было оценить их таланты по достоинству.

Прогноз «Известий»: 11-12-е место.

«Томь»

Цель: Выступить не хуже, чем в прошлом году.

Бюджет: 15 миллионов.

Спонсоры: «Томскнефть» - структура «ЮКОСа».

Кадры: Чтобы главному тренеру Валерию Петракову хорошо работалось на старом новом месте, в Томск были выписаны интригующие новички: форвард Погребняк, защитник Бугаев, белорусский вратарь Хомутовский и болгарский полузащитник Младенов.

Прогноз «Известий»: 10-11-е место.

«Сатурн»

Цель: выиграть Кубок России, на чемпионат цели не поставлено.

Бюджет: 25 миллионов.

Спонсоры: Правительство Московской области.

Кадры: В Раменском произошла самая масштабная встряска состава. Сербский талант Вукчевич, обладатель финского паспорта Еременко, Гонгиев, Нахушев, Половинчук, один из братьев Чеснаускисов - это только те, кто уже успел отметиться чем-то в России или за ее пределами. Загадочные словаки Петраш, Обжера, Дюрица, Якубко, хорват Вучко будут выполнять благородную миссию - помогать новому тренеру «Сатурна» скорее адаптироваться на русской земле.

Прогноз «Известий»: 4-5-е место.

«Амкар»

Цель: место не ниже восьмого.

Бюджет: 5 миллионов.

Спонсоры: ОАО «Минудобрения».

Кадры: Поигравший в «Динамо» и «Химках» Гришин - самое известное приобретение. Молодые Савин, Щербаков, Воробьев и Курданин - очередной материал, из которого главный тренер Сергей Оборин будет выжимать максимум пользы за минимум денег.

Прогноз «Известий»: 10-11-е место.

«Ростов»

Цель: Выступить удачнее, чем в прошлом чемпионате, который «Ростов» закончил на 13-м месте.

Бюджет: 12-14 миллионов.

Спонсоры: Администрация Ростовской области.

Кадры: Подписание контракта с Бузникиным, ставшим главной звездой команды во второй половине прошлого сезона; возвращение Каньенды, провалившегося в «Локомотиве»; приглашение далеко не безнадежных Калачева из «Химок», Белецкого из «Москвы», Тансьевича из «Динамо», Лайзанса из «Торпедо» - при взгляде на список с гендиректором клуба Рохусом Шохом тяжело не согласиться в том, что по соотношению «цена/качество» покупки «Ростова» очень хороши.

Прогноз «Известий»: 15-16-е место.

«Луч-Энергия»

Цель: Губернатор Приморского края Сергей Дарькин поставил задачу войти в пятерку сильнейших в стране и выйти в еврокубки.

Бюджет: 15-17 миллионов.

Спонсоры: «Дальэнерго», «Дальсвязь».

Кадры: Из многочисленных новичков, находившихся в клубе на просмотре, селекционеров «Луча» озарили полузащитники Смирнов и Руслан Аджинджал, нападающие Оспешинский и Мовсесьян.

Прогноз «Известий»: 10-11-е место.

«Крылья Советов»

Цель: Выжить.

Бюджет: 10-12 миллионов.

Спонсоры: Администрация Самарской области.

Кадры: Блуждающий форвард Медведев из «Томи», ярославское трио Бранко, Лонгевка, Васильев, «старик» Канчельскис, грузин Муджири и румынский опорник Шоава - в Самаре, и не только в ней, считают, что укрепление получилось достойным.

Прогноз «Известий»: 14-15-е место.

«Спартак» Нч

Цель: сохранить место в премьер-лиге.

Бюджет: 7-8 миллионов.

Спонсоры: Правительство республики и мэрия Нальчика.

Кадры: Круглов из «Локомотива», Евсиков из «Терека», Корчагин из «Шинника» - небогатые спартаковцы сделали все, чтобы разбавить состав мало-мальски квалифицированными игроками премьер-лиги.

Прогноз «Известий»: 15-16-е место.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru