0
March 29, 2024 00:20:00
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Олигарх взял в заложники Дерлея и Дани - Face 2 Face Betting
July 29 2006

Олигарх взял в заложники Дерлея и Дани

В случае ухода Алексея Федорычева из «Динамо» команда может лишиться своих ключевых игроков


Как стало известно «Жизни», главный спонсор московского «Динамо» Алексей Федорычев застраховал часть своих вложений в клуб прямыми контрактами с португальцами Данни и Дерлеем.

Завтра состоится собрание совета директоров клуба, на котором решится дальнейшая судьба бело-голубых. На команду претендует новый генеральный спонсор - Внешторгбанк, который уже вкладывает серьезные средства в развитие инфраструктуры «Динамо».

В ближайшее время планируется достроить базу в Новогорске. Стало известно, что вчера были окончательно погашены все долги по зарплате и выплачены все премиальные футболистам и сотрудникам клуба.

Лидеры


По информации «Жизни», на воскресном собрании Алексей Федорычев может уступить свою долю акций Внешторгбанку. Алексей Михайлович вложил в дело за время своего правления в команде огромные деньги - более 150 миллионов евро. Он начал строительство новой базы, договорился о постройке стадиона и пригласил в команду игроков высокого уровня.

Просто так расставаться с этим Алексей Михайлович не намерен. По нашей информации, контракты у некоторых футболистов, которых приглашал Федорычев, подписаны не с клубом, а с ним лично. Таким образом, если завтра олигарха «выставят» из клуба, с ним вместе могут уйти лидеры команды, которых олигарх будет вправе продать в любой интересующийся ими клуб.

Дерлей и Данни могут покинуть «Динамо» в случае ухода патрона


По нашим данным, в первую очередь речь идет о португальских легионерах «Динамо» - 22-летнем полузащитнике Данни и 31-летнем форварде Дерлее. Последний, как известно, в прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром команды. А с молодым Данни болельщики клуба и вовсе связывают будущее «Динамо». Но и столичный ЦСКА не теряет надежды переманить талантливого хавбека к себе.

Если цена на Дерлея, который обошелся Федорычеву в 7,5 миллиона евро, за последний год несколько упала, то на Данни, наоборот, значительно выросла.

Вариант


Возможен и такой вариант, при котором новые владельцы «Динамо» выкупят и Данни и Дерлея. В случае если стороны договорятся, контракты с футболистами будут перезаключены.

Владимир КИРИЛИН
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru