0
March 29, 2024 13:57:36
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: Год назад «Артмедиа» не считали фаворитом - Face 2 Face Betting
July 29 2006

Владимир Вайсс: Год назад «Артмедиа» не считали фаворитом

НО В ЛИГУ ВЫШЛИ СЛОВАКИ


Год назад нынешний главный тренер «Сатурна» вывел в Лигу чемпионов словацкий клуб «Артмедиа», так что услышать его мнение об одном из потенциальных соперников ЦСКА было интересно вдвойне.

- В прошлом сезоне «Ружомберок» выиграл и чемпионский титул, и Кубок Словакии, - рассказывает Вайсс. - Дубль удался команде впервые в истории, причем, что любопытно, данное достижение совпало со столетним юбилеем клуба. В составе «Ружомберока» по ходу сезона ярко проявил себя дуэт нападающих: на пару Эрик Йендришек и чех Ян Нежмар забили 38 голов! Правда, Йендришек покидает команду: он подписал контракт с германским «Ганновером». Но остается Нежмар - мощный форвард, манерой игры напоминающий нашего Мартина Якубко.

- А как бы вы охарактеризовали игровой стиль чемпионов Словакии в целом?

- «Ружомберок» отдает предпочтение техничному футболу, в котором задает тон талантливейший плеймейкер Марек Сапара. Не исключено, что скоро он переберется в один из ведущих европейских чемпионатов. Еще одна отличительная черта команды - очень быстрые фланги, где действуют игроки молодежной сборной страны. И, конечно, не могу не отметить прекрасного вратаря Любоша Хайдуха. Если помните, он защищал ворота сборной Словакии, когда она обыграла в Париже французов.

- Если «Ружомберок» все-таки встретится с ЦСКА, кто, на ваш взгляд, будет фаворитом в этой паре?

- Конечно, чемпион России. Но нельзя забывать, что футбол непредсказуем. Год назад «Артмедиа» не причисляли к фаворитам, но именно мы прошли в групповой турнир Лиги, обыграв «Партизан» и «Селтик». Кстати, хозяин «Ружомберока» Милан Фило - мой хороший друг. Он очень любит футбол и вкладывает в клуб собственные средства. Благодаря ему в городе построили новый уютный стадион, выдержанный в английском стиле. На нем в среду «Ружомберок» сыграет ответный матч с «Юргорденом». В Швеции хозяева выиграли с минимальным счетом, так что шансы у словацкого клуба не самые плохие.
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru