0
April 20, 2024 10:22:38
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Алексей Смертин: «Надеемся выиграть – отступать-то нам некуда!» - Face 2 Face Betting
July 29 2006

Алексей Смертин: «Надеемся выиграть – отступать-то нам некуда!»

Предыдущий поединок с «Локомотивом» опорный полузащитник «Динамо» пропустил из-за дисквалификации. Не исключено, что в воскресном матче с «Зенитом» он будет биться с удвоенной энергией.


- Почему «Динамо» никак не одержит победу в чемпионате? Что происходит с командой?

- В последнее время этот вопрос задают очень часто. Думаю, следует говорить о совокупности причин. Хотя ссылаться на невезение - удел слабых, но моменты-то мы создаем! А вот с их реализацией беда. То в штангу мяч попадет, то наш игрок неверное решение примет, то еще что-нибудь приключится.

- Говоря о совокупности причин, вы наверняка имеете в виду и задолженности футболистам по зарплате. Снята ли острота этой проблемы?

- Я бы предпочел не отвечать на этот вопрос.

- В игре с «Москвой» на ровном месте был удален Сергей Овчинников, которого теперь наверняка ждет длительная дисквалификация. Насколько серьезна для «Динамо» эта потеря?

- Овчинников - капитан команды, опытный мастер, имеющий большое влияние на партнеров. Естественно, его временное отсутствие - ощутимый удар по коллективу. Но надеюсь, оно не скажется на результатах «Динамо». Отступать-то нам некуда.

- Разбирали ли поступок Овчинникова внутри команды?

- Нет. Не думаю, что это нужно делать.

- За матчем против «горожан» вы из-за дисквалификации наблюдали с трибуны. Не показалось со стороны, что в игре «Динамо» наметились перемены к лучшему?

- Показалось. Моментов создаем гораздо больше, чем в начале сезона. Правда, как я уже говорил, большинство не реализуем. Вот и в игре с «Москвой» Данни не использовал шикарный выход один на один. С одной стороны, можно сказать, что в том эпизоде ошибся полузащитник «москвичей», неосмотрительно отдавший пас назад. С другой - ошибкой еще нужно уметь воспользоваться, подкараулить ее, прочитать эпизод, правильно выбрать позицию. Еще один наш минус - не хватает внимательности в обороне. Пропускаем необязательные голы со стандартов, в сутолоке у ворот, после рикошетов. И этим сводим на нет усилия всей команды.

- С завтрашним соперником «Динамо» недавно встречалось в матче перенесенного 28-го тура и сыграло 0:0. Какое впечатление тогда произвел на вас «Зенит»?

- Приятное. Петербуржцы хорошо держали мяч и поначалу завладели инициативой. Было трудно даже перейти на чужую половину поля! Но затем нам удалось выравнять игру. Появились шансы забить, однако мы ими не воспользовались.

- Насколько сильно поменялось игровое лицо «Зенита» при Дике Адвокате?

- После нашей очной встречи мне не довелось смотреть матчи с участием петербургской команды. Обратил внимание лишь на изменения в ее составе. В него, по-моему, удачно вписались юркие и быстрые полузащитники из Кореи. Больше пока сказать ничего не могу. Но в самое ближайшее время на базе мы с тренерами внимательнейшим образом изучим игру обновленного «Зенита».

- Возможно ли, по-вашему, в воскресенье повторение результата четырехлетней давности, когда «Динамо» разгромило «Зенит» с новым тренером Властимилом Петржелой - 7:1?

- Нет. Четыре года назад, наверное, случилось невероятное стечение обстоятельств в пользу «Динамо». А сейчас для нас главное победить. Не важно с каким счетом.

© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru