0
April 27, 2024 02:01:56
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Рафаэль Бенитес: «Ливерпуль» не поедет играть в Израиль - Face 2 Face Betting
July 29 2006

Рафаэль Бенитес: «Ливерпуль» не поедет играть в Израиль

Главный тренер «Ливерпуля» Рафаэль Бенитес заявил, что его подопечные не собираются ехать в Израиль на матч против «Маккаби» из Хайфы из-за разгоревшегося на Ближнем Востоке конфликта.

В пятницу прошла жеребьевка третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов, и «Ливерпулю» в соперники достался «Маккаби». Таким образом, ответный матч 22 или 23 августа игроки английского клуба должны провести в Хайфе, которая подвергается обстрелу со стороны Ливана.

«Это абсолютно недопустимая и сумасшедшая ситуация, мы не можем ехать туда, - заявил Рафаэль Бенитес. – Нет ничего, что заставило бы нас играть в Израиле в это время. На мой взгляд, ситуация предельно ясна. Мне жаль тех людей, которые живут там сейчас, для них это ужасное время. Но мы, прежде всего, должны думать о безопасности каждого. И это значит, что мы не можем поехать туда, мы не сможем сконцентрироваться на игре. УЕФА должен быстро принять решение, потому что многие наши болельщики хотят определенности», - сообщает Би-Би-Си.

«Ливерпуль» собирается подать официальное заявление в УЕФА с просьбой перенести матч на нейтральное поле.

Представитель УЕФА Роб Фолнер признал, что перенос матча на нейтральную территорию может состояться: «Мы смотрим новости, и у нас серьезные проблемы, потому что ситуация постоянно меняется. Мы будем обсуждать эту ситуацию с клубами, но ключевой момент – это безопасность игроков, тренеров и болельщиков. Так что матча там не будет, если не будет гарантий безопасности. Ранее мы проводили матчи в Израиле, когда там была напряженная обстановка, но также проводили их и на нейтральной территории. Это резервный план».
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru