0
Кержа прорвало - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Кержа прорвало

После трехмесячного перерыва форварду «Зенита» и сборной России Александру Кержакову все-таки удалось записать на свой счет очередной гол. На сей раз - в ворота столичного «Динамо».

Героем матча стал португальский голеадор бело-голубых Сисеру. За 17 минут до конца встречи он сравнял счет и не позволил «Зениту» покинуть Москву со щитом.

Присутствие Гуса Хиддинка на трибуне завело не только российских игроков, но и легионеров.

После матча главный тренер «Зенита» Дик Адвокат не стал ругать свою команду.

- Сегодня мы были нацелены на победу, - заметил голландец. - Но все-таки итоговый результат - ничью - следует считать закономерным, - заявил Дик Адвокат. - Мои игроки лучше действовали в первом тайме, а во втором на поле хозяйничало «Динамо». Жаль, что мы сумели продержаться каких-то семнадцать минут.

Юрий Семин остался доволен своими подопечными, посетовав на кадровые проблемы «Динамо» в обороне.

- Благодарен игрокам, что после таких ошибок они смогли показать хороший футбол и спасти матч, - заявил наставник «Динамо» Юрий Семин. - Наши ошибки связаны с психологией. Всем футболистам хочется начать побеждать, но хорошие матчи у нас зачастую чередуются с плохими.

Состав

Этот матч был принципиальным для обоих клубов. «Зенит» наконец-то выиграл при Дике Адвокате и был полон сил и энергии продолжить победную серию. А «Динамо» сейчас просто не имеет права на ошибку - до первого дивизиона бело-голубым рукой подать.

Хавбек бело-голубых Алексей Смертин перед этой игрой поклялся сделать все для победы, заявив, что черной полосе пора поменять свой цвет на белый.

Состав команд легко угадывался и сюрпризов не преподнес. Вместо дисквалифицированного Сергея Овчинникова в ворота встал его дублер Жидрунас Карчемарскас. В атаке Юрий Семин решил сыграть с двумя нападающими. Пару Дерлею составил Дмитрий Булыкин, отличившийся во встрече с «Торпедо».

-У нас серьезная проблема с защитниками, - заметил Юрий Семин. - К этому матчу в строю были лишь три человека. Я даже хотел перевести в защиту Смертина, но в итоге выпустил Точилина.

«Зенит» начал игру уверенно, будто бы это он находился в родных стенах. За первые десять минут питерцы нанесли два неплохих удара по воротам, а атаки хозяев захлебывались в вымуштрованной Адвокатом обороне «Зенита». Кстати, играли обе команды довольно жестко, и в первом тайме судья Станислав Сухина не раз останавливал матч из-за фолов. Лишь в середине первой половины игры хозяевам удалось опасно пробить по воротам. Получив мяч на подступах к штрафной, Дерлей пробил по воротам с ходу, но Малафеев четко ликвидировал опасность.

Керж

Через несколько минут после этого голландец сделал первую замену в матче. На 21-й минуте вместо Робертаса Пошкуса на поле вышел Илья Максимов. К этому времени «Динамо» начало чувствовать себя гораздо увереннее, чем в начале игры. И сказать, что «Зенит» вчистую переигрывает хозяев, уже было нельзя. В подтверждение своей силы мощный удар по воротам Малафеева нанес Алексей Смертин, но мяч так и не попал в цель.

На 29-й минуте Александр Кержаков после поданного Радимовым углового буквально протолкнул головой мяч в ближний угол ворот – 1:0! Форвард прервал трехмесячную «сухую» серию. Последний раз форвард забивал аж 23 апреля.

Через пару минут забили, казалось бы, и динамовцы, но Сухина отменил гол, посчитав, что взятие ворот было произведено с нарушением правил. И тут же на него обрушился гнев московских трибун.

В перерыве Семин заменил Ромащенко на Данни, надеясь, что свежая кровь в атаке усилит игру команды. И через семь минут после старта второй половины игры Малафеев грубо сыграл против Семшова в своей штрафной. Трибуны ревели, требуя пенальти, но Сухина решил, что 11-метровый бить не обязательно. За партнера по команде отомстил Дерлей, в ту же минуту вколотив мяч в ворота питерской команды!

После этого Семин решился на еще одну замену, выпустив Сисеру вместо Булыкина.

Финиш

«Зениту» вновь удалось выйти вперед. Воспользовавшись ошибкой капитана «Динамо» Александра Точилина, его питерский тезка Горшков поразил ворота Карчемарскаса. Пас Горшкову отдал, кстати, Керж, для которого эта игра стала, пожалуй, самой удачной за последнее время. Однако с заменой Юрий Павлович все же угадал. На 78-й минуте Сисеру, с подачи Лимы со штрафного, головой вколотил мяч в сетку. Этот гол стал для «Динамо» настоящим спасением! После этого игра не утратила своего скоростного темпа, но больше голов болельщики так и не увидели.

Звезда матча: Дерлей («Динамо»)

Форвард «Динамо» забил важный гол, сравняв счет, и весь матч делал все для успеха команды.