0
April 25, 2024 23:51:20
Ru En Ua Select theme Select window style Print preview
0
Владимир Вайсс: «Отбираем очки у богатых, а отдаем бедным» - Face 2 Face Betting
July 31 2006

Владимир Вайсс: «Отбираем очки у богатых, а отдаем бедным»

ARRAY(0x8b7e044)

Наставники «Сатурна» и «Локомотива» пришли на пресс-конференцию вместе. У каждого были свои мысли и свои переживания. По выражению лица тренера подмосковного клуба Владимира Вайсса можно было прочитать, что он очень расстроен упущенной победой, и девятая ничья в чемпионате, даже с таким сильным грозным соперником, как железнодорожники, отнюдь не радуют тренера «инопланетян».

Его можно понять. На протяжении всего матча «Сатурн», действуя от обороны, играл интереснее «Локо», опаснее контратаковал и вообще создал больше проблем стражу ворот гостей Полякову. Гол Барейро был абсолютно логичным. Ведя в счете на протяжении всего матча, «Сатурн» не позволял «Локомотиву» создавать возможности поразить цель. Мяч, забитый Игониным в свои ворота, уничтожил все надежды Владимира Вайсса остановить эпидемию ничьих.

- Это был наш лучший домашний матч в сезоне, - отметил тренер подмосковной команды. - Ребята очень хотели победить. Мы отбираем очки у богатых клубом, а отдаем их тем, кто победнее нас будет.

Мы вновь упустили победу на последних минутах встречи. Тактически ошиблись. Жедер получил травму, ему оказывали помощь за пределами поля, и его место должен был занять Сабитов.

Но этого не произошло. Некоторые наши игроки жалуются, что не играют в основном составе. Говорят: «я хочу в «Спартак», я хочу в ЦСКА». Выйдут на поле и бегают бездумно. Не знаю, что с этим поделать.

- Но все равно ребята старались, - продолжил словак. - Мы играли лучше «Локомотива». Надо просто забивать с таких позиций, какие были Лебеденко или Барейро на первых минутах матча. Реализация - это показатель качества игрока и ошибка Сабитова в обороне на последней минуте равносильна ошибкам наших нападающих в атаке. Думаю, зрителям матч понравился. Поздравляю коллегу Муслина, желаю ему успехов.
- Гол в свои ворота забил Сабитов или Игонин? (Придя на пресс-конференцию, журналисты не были уверены, кто стал автором мяча, - «Газета.Ru»)
- Я не знаю, но тут нет никакой разницы, кто забил. Нельзя сказать, что наш игрок хотел забить себе. Просто, как я уже говорил, надо было кому-нибудь занять место Жедера. Но получилось иначе.
- Что можете сказать о предстоящем матче с «Рубином», который находится в верхней части турнирной таблицы?
- Таблица обманчива. Перед этой игрой мы потеряли дома всего одно очко. Матч с «Локомотивом» был для нашей команды шестой домашней встречей, восемь матчей мы сыграли на выезде. Таблица несправедлива. Например, у «Москвы» минус тринадцать очков на выезде. «Рубин» всегда играет дома хорошо против московских клубов. Но хочется надеяться, что каждой серии приходит конец. Мы хотим в каждой игре побеждать. С «Локомотивом» не вышло. Счастье было не нашей стороне.

Павел КРАСНОВ
© Voon Development Team 2000 - 2024 Contact us: info@voon.ru